Все темыИнтересные факты

Бесконечность, заключенная в драгоценностях

  • 14 Май 2017

    бесконечность в украшенияхВо времена, когда люди только-только начали носить украшения, различного рода браслеты и подвески выполняли роль оберега. Это уже потом на первый план вышла их декоративная функция. Тотемы в виде камней, палок, ракушек и цветов помогали воинам чувствовать помощь сил природы и заботу от родных. Так ли далеко от своих предков ушли современники? Разве мы не дарим на долгую память кулоны с фотографиями? Разве не признаёмся в любви, вручая кольцо, как символ неразрывной прочной связи? На самом деле, если приглядеться, в нашем обиходе очень много предметов, которые несут в себе тайный смысл. Одним из них, который иногда воспринимают исключительно как математический знак, является бесконечность, изображаемая перевернутой восьмеркой.

    Какой же смысл таится в знаке бесконечности?

    Развитие

    Золотая подвеска с фианитами "Бесконечность"Человек, который выбирает для себя украшение с подобным символом, стремится подчеркнуть свои индивидуальность и оригинальность. Бесконечная тяга к совершенствованию, поиски путей и направлений развития - это основные характеристики таких людей. Они умные, стильные, уверенные себе и преданные своим идеалам.

    Влюбленность

    Признаваясь в любви, парочки часто дарят друг другу кольца или подвески со знаком бесконечности. В данном случае этот символ обещает безграничную любовь и крепкие отношения. Специалисты, трактующие знаки, объясняют ещё, что перевернутая восьмерка - это соединение двух начал, женского и мужского, они сплелись воедино и стали единым целым.

    Серебряное кольцо с фианитами "Бесконечность"Ювелирный интернет-магазин «БестГолд» предлагает своим клиентам разные модели украшений, в которых ювелиры мастерски использовали знак бесконечности. Кольца и подвески из золота и серебра станут замечательным подарком как для дорогих людей, так и для себя лично. У нас вы всегда можете подобрать украшение по вкусу, которое идеально впишется в образ. Кстати, такое изделие смело можно дарить и на удачу, ведь символ, означающий постоянное стремление к развитию, идеальность и гармонию обязательно станет талисманом для того, кому вы желаете добра.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: