Все темыИнтересные факты

О чем расскажут крылья в ювелирных изделиях?

  • 21 Май 2017

    Золотое кольцо с фианитамиИзображение крыльев используется очень часто в различных направлениях, например, в дизайне одежды, татуировках и, конечно же, украшениях. Что же означает данный символ?

    История

    Начнем с небольшого исторического экскурса. Наскальная роспись, которая сохранилась до наших времен, содержит рисунки с непонятными крылатыми существами. Можно допустить, что нашим далеким предкам не хватало мастерства, чтобы нарисовать того же орла или петуха, но существует и теория, которая гласит, что эти крылатые животные - нечто мифическое, возможно духи, охраняющие племя. Перескочив несколько тысячелетий, вспомним рисунки египтян и древних греков, на них тоже полно крылатых существ, есть даже крылатые предметы быта, одежда и люди, у которых за спиной пара крыльев. Золотые серьги с фианитами "Крыло Жар-птицы"Наукой доказано, что подобных человеку живых существ с крыльями никогда не существовало. А это значит, что древние люди изображали тех, кого ассоциировали с высшими силами и кого наделяли особыми полномочиями на земле.

    И если в те далёкие времена люди были очень набожными, покланялись небесным силам и природе, то чем же современников так влекут крылья?

    Что символизируют крылья?

    Специалисты в области символов утверждают, что крылья - символ вдохновения, свободы, а порой и превосходства. Очень неоднозначный знак, а потому относиться к нему нужно весьма серьёзно.

    Крылья также символизируют защиту. Они являются прототипом ангелов, которые закрывают людей своими крыльями, уберегая от несчастий.

    Золотая подвеска с фианитамиПара крыльев может символизировать любовь. Покупая украшения с крыльями, влюбленные показывают тем самым друг другу то, что в их верности и надёжности не нужно сомневаться.

    Крылья помогают осуществлять желания, они придают сил для достижения целей, они помогают подняться человеку над проблемой, увидеть нужный путь следования и потом идти уже по нужному пути.

    Негативным значением крыльев является тщеславие. Связывают это с мифом о Дедале и Икаре, которые на самостоятельно сделанных крыльях должны были спастись, вырваться из плена и улететь на свободу. Однако из-за чувств превосходства, которые взыграли в Икаре, погибли и сын, нарушивший правила, и отец. Знают ли те, кто выбирает украшения с крыльями о таком их значении? Вполне возможно, такой символ станет замечательным напоминанием о тех ошибках, которые не нужно совершать.

    Серебряная подвеска с бриллиантами "Сердце"Ювелирный интернет-магазин «БестГолд» предлагает своим клиентам оригинальные украшения с изображением крыльев. Среди них серьги-протяжки, подвески с бриллиантами, необычные кольца и броши. Изделия, выполненные из золота и серебра, будут по карману абсолютно каждому, а изумительный дизайн этих драгоценностей никого не оставит равнодушным!

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: