Все темыПолудрагоценные камни

Магические украшения из яшмы

  • 2 Июль 2017

    перстень с яшмойУникальный рисунок и невероятная красота сделали яшму одним из самых привлекательных камней для любителей оригинальных украшений. Много кто и вовсе считают эту ископаемую горную породу особенной, наделенной магическими свойствами. Некоторые народы до сих пор верят в то, что украшения из яшмы можно использовать в лечебных целях. В древние времена этими камнями лечили женские болезни, а также заболевания почек и глаз.

    Мы уже упоминали о том, что яшма - это магический камень. Украшения, изготовленные из этого природного материала, несут в себе положительную энергетику. Следовательно, браслеты, серьги, кольца и прочие аксессуары из яшмы не только привлекательны, но и полезны! Также существует поверье, что яшма может уберегать человека от негативных воздействий со стороны других людей, защищать от дурного глаза.

    Серебряные серьги с яшмойВизуально украшения из яшмы имеют большие различия. Сама природа сделала этот камень таким уникальным. Десятки различных оттенков, нерукотворных рисунков на его поверхности - это настоящее чудо. Мастера по изготовлению украшений очень любят работать с яшмой, ведь этот материал такой «послушный». При его обработке абсолютно не возникает проблем. За день специалист может изготовить сотни совершенно эксклюзивных браслетов или подвесок. Аксессуары из яшмы подходят для ношения в различных ситуациях. Их можно надевать и на дневную прогулку по парку, и на вечрний поход в театр.

    Яшма - недорогой материал. Логично, что и стоимость аксессуаров, созданных из данного камня, совсем невысокая. В магазинах ценник формируется скорее на оправу, которая бывает как из золота, так и из серебра. А вот стоимость самого простого браслета из бусин яшмы, нанизанных на нить, редко переваливает за пару тысяч рублей. Но из каждого правила есть исключение. Отдельные образцы породы, которые в природе встречаются крайне редко, имеют очень высокую стоимость. Отсюда и соответствующая цена.

    Серебряное кольцо с яшмой Несмотря на свою "послушность", яшма - прочный камень, поэтому сделанные из него украшения имеют высокую надежность. При падении они не царапаются и не ломаются, поэтому будут служить своим владельцам верой и правдой долгоие годы.

    Ювелирный интернет-магазин "БестГолд" предлагает своим клиентам уникальные украшения с яшмой, от которых невозможно глаз отвести. Кстати, этот камень прекрасно сочетается с другим самоцветами, которых в избытке в нашем магазине. Так что активизируйте свою фантазию и поспешите к нам за покупками!

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: