Все темыИз истории ювелирных украшений

Оригинальные украшения в кельтском стиле

  • 13 Июль 2017

    кельтские узорыВас привлекают украшения, сошедшие со страниц древних легенд? Вы любите аксессуары с налетом глубокой старины? Тогда кельтские ювелирные изделия - это ваш выбор.

    Издревле эти украшения можно было найти на женских шкатулках, которые передавались по наследству. Сегодня мы наблюдаем возрождение интереса к этим уникальным изделиям. Все чаще и чаще девушки и парни используют подобные аксессуары в качестве дополнений к своему повседневному модному стилю. Если однотипные ювелирные украшения уже приелись, вас безусловно заинтересуют ювелирные изделия в кельтском стиле.

    Серебряное кольцо-оберегСегодня кельты проживают в Ирландии и Шотландии. Однако в древние века территория их обитания была гораздо шире и охватывала часть средней и западной Европы. Поэтому ученые находят немало украшений в кельтском стиле во время европейских археологических находок. Дизайн этих ювелирных изделий поражает сложностью и изысканностью форм. Древние кельты были высококлассными специалистами в вопросах изготовления украшений из золота, бронзы и серебра. Идеи для вдохновения они черпали в красоте природы. Кроме того, множество изделий имеют явную религиозную направленность (например, кресты).

    В кельтских ювелирных украшениях четко просматривается следование определённым канонам оформления. Наиболее популярными были узел, крест и кольцо. Крест для древних кельтов был символом вечности и веры. Четыре луча креста отождествляются с четырьмя стихиями - воздухом, огнем, землей и водой. Соединение лучей креста в центре означает единство души, сердца, тела и разума. Узлы в кельтских украшениях использовались как символ защиты от злых духов. До сих пор эти необычные формы завораживают и вызывают труднообъяснимые чувства. Кельтские кольца традиционно использовались в качестве обручальных и означали вечную любовь и единую веру.

    Браслет-оберег из кожи Перед покупкой украшения в кельтском стиле определитесь с материалом, из которого оно изготовлено. Золотые и платиновые изделия выглядят изысканно и дорого, однако аксессуары из серебра привлекают внимание не только элегантностью форм, но и доступностью цены. Множество кельтских украшений выполнены именно из этого материала. Прекрасным контрастным фоном для утонченных аксессуаров из стерлингового серебра станет черная кожа, которая используется в дизайне кельтских ювелирных изделий. Такие украшения выглядят великолепно в сочетании с любым видом одежды.

    В прошлом покупка изделий в кельтском стиле была незаурядным делом, поскольку многие ювелирные магазины зачастую не имели эклектичных коллекций. Сегодня эти великолепные аксессуары доступны во многих интернет-магазинах, которые предлагают огромный выбор разнообразных форм и материалов. Изучив обширные каталоги данных магазинов, вы сможете подобрать изысканный аксессуар по вашему вкусу, который станет прекрасным дополнением к любому наряду.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: