Все темыУход и хранение

Как правильно хранить и перевозить украшения?

  • 20 Июль 2017

    как хранить украшенияУже наконец-то собрались выходить из дома, когда вспомнили, что любимые украшения еще не надеты? А времени распутывать цепочку или же найти подходящее колечко практически уже не осталось. Если такая ситуация повторяется все чаще, значит пора изменить или придумать новое место хранения драгоценностей.

    Самым удобным местом по праву считается трюмо. Если вы поставите не него современную шкатулку из дерева со стеклянной крышкой, ваши украшения всегда будут под рукой и сразу после нанесения макияжа, вы вспомните и о них, причем находясь рядом с зеркалом намного удобнее примерить подходящие к сегодняшнему наряду изделие.

    Выпускаются сейчас для хранения драгоценностей стильные кейсы и даже мини комоды, имеющие в своем арсенале массу различных выдвижных ящичков, которые надежно спрячут ваши украшения от посторонних глаз. Кроме того, множество отделений позволяет хранить украшения отдельно друг от друга, что предотвратит появление царапин и сколов. Размеры таких боксов настолько компактны, что им найдется место даже на прикроватной тумбочке.

    Если украшений не так уж много, можно приобрести специальные статуэтки, сделанные таким образом, что на них легко можно надевать те драгоценности, которые вы чаще всего предпочитаете. Своим изящным дизайном они станут и настоящим украшением вашего интерьера.

    Если вы любительница различных бус и цепочек, хранить их лучше в подвешенном положении. Для чего необходимо купить в хозяйственном магазине набор декоративных крючков, желательно из гладкого материала, чтобы они не оставляли следы на изделиях из кожи и других мягких материалов.

    Футляр для сережек Если хозяйка драгоценностей большая любительница разложить все по полочкам, ей отлично подойдет органайзер, поделенный на специальные ячейки, в которые можно рассортировать все свои украшения по типам, в одну цепочки, в другую колечки, в третью браслеты, ну и т.д.

    Разобравшись с тем, как разложить украшения дома, давайте поговорим о транспортировке. Уезжая в командировку или в отпуск, мы часто берем с собой набор украшений под наряды либо просто для смены по настроению. Как же правильно перевозить драгоценности, чтобы не повредить их? Для этих целей обязательно используйте специальные футляры для ювелирных изделий. Также отлично подойдет тот самый боксик, который вы ранее расположили на туалетном столике у кровати. Уложив каждое украшение отдельно, можно не переживать, что украшения доедут в целости и невредимости. Кстати, проследите, чтобы коробочки были с жесткими стенками, в противном случае, царапин вы избежите, а вот погнутостей, увы, нет.

    Теперь, когда все расставлено по своим местам и правильно уложено, есть надежда, что вы всегда будете блистать своими украшениями!

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: