Все темыЗнаменитые ювелиры

Бриллиантовая фигуристка Татьяна Навка

  • 23 Август 2017

    бриллиантовая фигуристкаТатьяна Навка многократная чемпионка мира и Европы является владелицей уникальной драгоценной коллекции. И речь идет не только о медалях. Татьяна не скрывая рассказывает глянцевым журналам о своей маленькой, но очень дорогостоящей слабости, о бриллиантах.

    Без украшений её нечасто можно увидеть. Подбираю их очень осторожно. В первую очередь предпочитаю классику, и чтобы одевать их в разные случаи жизни. Конкретных пристрастий по форме украшений у меня нет. Проще говоря, люблю большие камни.

    Если говорить, предпочитая простоту или богатство, отдам предпочтение определению «богатая простота». Разумеется, я имею дорогие украшения, которые ношу лишь по праздникам. Это должно быть какое-нибудь украшение с очень большими бриллиантами, что-нибудь сверхъяркое, или, к примеру, у меня имеются часы - все в бриллиантах. Однако такие украшения только для вечера, к тому же они обязательно должны сочетаться с моим платьем. Ну, а в повседневной жизни я ношу всего лишь «камешки» в ушах. Ничего особенного. Весьма дорого, и вместе с тем не вульгарно.

    С Roberto Coin я познакомилась уже давно, когда проживала в Штатах. Там было представлено очень много различных компаний и ювелирных торговых марок, но с Coin дружеские отношения сложились моментально. Разумеется, я имею очень много украшений от этого создателя, которые я купила в Америке. И после того как здесь, в Москве, спустя много лет мы опять встретились, я была растеряна и очень счастлива. Украшения от Roberto обладают силой, особым изысканным вкусом и элегантностью. Модно и ненавязчиво. Есть такое слово «наляпистость», когда много-много всего. Изделия этого дизайнера просто прекрасны.

    Наверное, украшения, точно так же как и предметы одежды, что-то передают, имеют свой «язык». Впрочем, я так далеко не захожу. Думаю, абсолютно у всех, особенно у женщин, всё меняется. Баланс гормонов в организме меняется, наш образ жизни, условия: бытовые, персональные, различные. Я обожаю достойные «камешки» в ушах, на шее, на руках. И это какой-то недорогой выбор, который в любое время и где угодно будет на своем месте. К тому же я очень часто бываю в деловых поездках и опасаюсь брать с собой дорогостоящие украшения.

    Любимых оттенков ни в предметах одежды, ни в украшениях у меня, думаю, нет. Мне почти все цвета подходят, как яркие, так и темные: черные, стальные, темно-коричневые. Только, обратила внимание, мне не очень к лицу фиолетовый и зеленый тона. Но, опять-таки, смотря какие. Тот самый фиолетовый порой может оказаться невероятно привлекательным.

    Вспоминаю свое первое украшение - сережки. В семь лет мне прокололи ушки, и купили типичные позолоченные «горошинки». В те годы все девочки носили такие. Теперь их моя дочь носит. Позднее, в пятнадцать лет, родители купили мне небольшое золотое кольцо с фианитом, очень нежное. До сегодняшнего дня его берегу.

    Сама себе подарила колечко с большим бриллиантом. Это была моя мечта! Решила, что если выиграю Чемпионат мира, сделаю себе такой подарок. И победила! В одной ювелирной компании я получила приличную скидку. Остановила свой выбор на кольце, которое изготавливали на заказ, три карата в нем было. Одела его, носила не больше трех месяцев и... потеряла. Рыдала, конечно, очень расстроилась. И после этого усвоила, что самой себе большие бриллианты лучше всего не дарить. Ну, а через полгода одна ювелирная фирма предложила мне сотрудничать и сделала подарок - большое кольцо с бриллиантом в шесть карат. Все просто. Все возвращается. Добро добром, зло злом, нежность нежностью. Замечательно, когда есть украшения. Однако, когда их нет, жизнь от этого хуже не делается.

     

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: