Все темыЗолотые правила стиля

Украшения с кораллами - лучший выбор для создания осеннего образа

  • 27 Август 2017

    золотое кольцо с коралломРассматривая амулеты, найденные на местах древних поселений, часто можно увидеть украшения с кораллами. Всё дело в том, что наши далекие предки очень почетали этот удивительный дар моря. Они считали, что природа не зря подарила нам этот красивый камень. Заключая красную искорку в браслеты, серьги и нашейные украшения, шаманы старались отогнать от человека зло и наделить его силами, для достижения целей. Кроме того, кораллы использовали для лечения. И это не удивительно, ведь будучи взрощенными морской пучиной, кораллы полностью состоят из полезных микроэлементов, незаменимых для организма человека. Возможно, лечебные свойства кораллов и положили начало вере в то, что они могут не только поправить здоровье человека, а и от нечистых сил уберечь.

    золотые серьги с кораллами

    Сегодня кораллы не менее любимы, однако в их магические силы мало кто верит. Выбирают кораллы в основном те, кто хочет привнести в свой look ярких ноток. Такой модный штрих весьма уместен для создания осеннего образа. Всё ещё живя тёплыми летними воспоминаниями, но уже перешагнув порог осени, стильные леди не желают облачаться в серое деловое одеяния, с головой погружаясь в трудовые будни. Поэтому строгие костюмы и платья они дополняют роскошными брошками с кораллами или небольшими колье с искрящимися алыми бусинами. Уместны в офисе будут и небольшие серьги с кораллами, а вот от перстней, пожалуй, стоит отказаться, надевая из разве что после работы.

    колье с коралламиОднако, кораллы нельзя отнести к исключительно женским камням. Мужские запонки с кораллами выглядят роскошно! Они сделают образ любого мужчины невероятно стильным и запоминающимся. Камень в запонках может быть как небольшим, размером со спичечную головку, так и весьма массивным. Дело в том, что запонки часто скрыты рукавом пиджака, и лишь подмигивая окружающим во время движения рук, они способны очаровать каждого. И даже, если мужчина решит снять пиджак, оставшись в одной рубашке, то запонки с кораллами не станут кричащим штрихом образа, а скорее наоборот, это будет небольшой стильный акцент образа.

    Ювелирный интернет-магазин "БестГолд" готов к стильному осеннему сезону, поэтому у нас Вы легко найдете и подберете для себя идеальные украшения с кораллами!

     

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: