Все темыНаш ассортимент

Украшения с кошачьим глазом и их секреты

  • 21 Сентябрь 2017

    кольцо с кошачьим глазомКамень-амулет кошачий глаз является одним из немногих, который уже много веков подряд неизменно любим людьми. Разные народы называютего по-разному, но общепринятое название "кошачий глаз" подходит ему лучше всего. Секрет камня не только в его внешней притягательной красоте, а и в особой энергетике, которым он обладает. Женщины и мужчины носят браслеты с этим древним талисманом, серьги, подвески, покупают декоративные сувениры в дом или в кабинет и даже не подозревют о его полной силе. О секретах кошачьего глаза, а также о том, как его правильнее выбирать и использовать, мы сегодня и расскажем.

    При выборе украшений с кошачьим глазом важно обратить внимание на качество камня. Поверхность его должна быть гладкой, а цвет ровным. Кстати, оттенки кошачьего глаза колеблются в диапазоне от нежно-голубого до насыщенного фиолетового, поэтому подобрать его можно абсолютно под любой цветотип внешности и к любому наряду. серебряные серьги с кошачьим глазомЧто касается украшений, то этот камень можно увидеть и в серьгах, и в кольцах, и в браслетах, подвесках, брошах. Выбор огромен! Покупая кошачий глаз как талисман, обратите внимание на бусины из него или плоские шары, их можно использовать как самостоятельно, так и в виде украшений.

    Отличие этого камня-защитника от аналогов состоит в том, его нужно носить поверх одежды, на виду, а вот другие часто лучше держать при себе, скрывая от постороннего глаза. Если скрывать кошачий глаз под одеждой, он потеряет силу, поскольку не будет "видеть" то, от чего, собственно, должен защищать.

    Действует подобный талисман, как мощная защита от простого негатива, например, сглаза. Действие его основано на отзеркаливании. Иначе говоря, он буквально на энергетическом уровне отражает от владельца весь негатив и злой умысел обратно тому, кто его послал. Такой амулет поможет тем, кто легко может стать предметом зависти и негатива: успешным людям, симпатичным особам, а также тем, кто находится под влиянием частого негатива.

    Серебряная подвеска с кошачьим глазом и цирконамиКошачий глаз безвреден, его смело можно дарить как взрослым, так и детям абсолютно разного возраста. Например, людям старшего возраста можно подарить украшения с кошачьим глазом, которая легко дополнит имидж и станет изюминкой образа. Младенцам такой амулет подвешивают на коляску, а старшие дети должны носить его на синем шнурке возле ключицы. Кстати, молодым матерям и беременным женщинам можно подарить кошачий глаз в виде башмака. Это считается наиболее мощной защитой не только для матери, но и для ребенка.

    Выбирать этот камень можно по размеру, чем больше талисман, тем сильнее его уровень защиты. Наиболее крупные талисманы служат защитой для частных домов и целых зданий, например, принадлежащих крупным корпорациям. В квартирах городского типа встречается такой талисман, как правило, в прихожей или даже снаружи входной двери. Кстати, если талисман украдут, то может, он впитал в себя весь негатив и специально ушел со своего места, дабы не вредить жильцам. Не стоит расстраиваться о потере и лучше просто приобрести новый.

    Ювелирный интернет-магазин "БестГолд" всегда рад предложить Вам большой выбор украшений с кошачьим глазом. Стильные серьги, оригинальные кольца и подвески в большом ассортименте есть на наших виртуальных витринах. 

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: