• 14 Октябрь 2017

    ЗапонкиУвидев на современном мужчине запонки, сразу можно предположить, что он либо богат, либо знаменит, либо тщательно следит за своим стилем. А ведь подумать только, запонки появились гораздо раньше пуговиц. Первые зажимы для рукавов длинных одежд и были пра-пра-запонками. Уже позже, с появлением каст в обществе, запонки даже разделились на простые и драгоценные. И если 100-200 лет назад запонки можно было увидеть даже на фермере, то сегодня это большая редкость.

    Отчасти дело в цене. Большинство моделей современных запонок изготавливается из золота и серебра, оформляются они также драгоценными камнями, керамикой, эмалью. Вот почему стоимость их настолько велика, что позволить себе купить такое украшение может далеко не каждый мужчина.

    золотые запонкиВторая причина редкого появления запонок на публике - отсутствие специальных рубашек, рукава которых раскроены специально под данные зажимы. Мало кто знает, но и обычные на рубашки можно умело приколоть запонки.

    Однако, несмотря на все препятствия, дизайнеры и стилисты настойчиво рекомендуют из сезона в сезон обращать внимание на запонки. Это стильно, модно, оригинально - а что ещё нужно для создания уникального образа настоящего мужчины?

    запонки с государственной символикойК слову, женщины тоже носят запонки, хотя и гораздо реже, чем мужчины. Рубашки и блузки с этими аксессуарами смотрятся деловито и элегантно. И, стоит заметить, другие украшения в данном случае должны быть минимизированы, то есть обручальное кольцо, небольшие серьги, часы и, возможно, аккуратная цепочка. Желательно, чтобы все аксессуары были выполнены в едином стиле либо хотя бы в одном цвете. Другим словами, если обручальное кольцо у вас из красного золота, то и запонки выбирайте золотые либо с позолотой. Данные рекомендации нужно учесть не только мужчинам, а и женщинам, которые хотят сделать подарок своим любимым. 

    подарочный набор. запонки и зажимЗапонки станут отличным подарком абсолютно ко всем праздникам. Новый год, день рождения, день защитника отечества - все поводы хороши для такого презента! Подобрать запонки можно как по цвету, так и по стилю. К примеру, современные мужские аксессуары часто имеют элементы государственной символики (герб или флаг), рода деятельности (книга или клавиши клавиатуры), зодиакальные знаки. Универсальными же являются те модели, на которых изображены абстрактные узоры. Подобрать и купить самые разные запонки всегда можно в ювелирном интернет-магазине "БестГолд", а в случае сомнений, обратитесь к нашим менеджерам, они всегда помогут определиться с оптимальным для вас вариантом!

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: