Все темыЗолотые правила стиля

Лучшие украшения для свадьбы

  • 28 Октябрь 2017

    свадебные украшенияДень венчания для многих самый счастливый день в жизни. И этот день наполнен символизмом. Платье белого цвета до земли и белая кружевная фата, как ореол чистоты и непорочности невесты, свеча, словно горящий домашний очаг новобрачных, а как только скажешь сокровенное «да» - на безымянном пальце появляется обручальное кольцо, которое символизирует любовь, верность и желание одного человека быть важнейшей частью жизни другого.

    Современный ювелирный рынок свадебных украшений довольно консервативен. Кольца из белого, розового или красного золота с алмазами или без, небольшие сережки, сдержанные ожерелья да узкие аккуратные тиары для высочайших особ. И больше ничего. Однако даже в этом тесном мире свадебной ювелирной моды существуют ювелирные дома, которые демонстрируют потрясающее мастерство и фантазию.

    Популярный ювелирный маэстро Паскуале Бруни посвящает такому немаловажному дню в жизни молодоженов романтичную коллекцию свадебных колец из белого и желтого золота Petit Garden, что в переводе означает «Маленький сад». Знаковые кольца стали меньше и легче, но не утратили своего очарования. Известный итальянский ювелирный бренд создал неповторимое сочетание классики, чарующего супермодерна и изысканного винтажа. Эти прекрасные украшения сделают ваш образ еще более утонченным и тщательно продуманным. И не исключено, что среди всех этих украшений вы найдете именно то, что так давно искали.

    Серебряное кольцо "Две половинки сердца"Chopard представил коллекцию свадебных украшений Happy Hearts. Не слова, а символы доминируют в этой серии. Утонченные изысканные колье, подвески на тоненьких цепочках, кольца и серьги, имеющие форму сердечек, сохраняют особую тайну - «плавающий» алмаз, который, перемещаясь внутри полости сердечка, издает приятный музыкальный звон.

    Весьма творчески, почти поэтично подходит к ювелирному бизнес-решению для венчания французский бренд Boucheron. Когда создавались кольца-лебеди Cypris, ювелирные мастера бренда думали о древнегреческой богине любви и вечной весны Афродите, ездившей в золотой двухколесной повозке, которую везли лебеди. Скульптурная композиция птиц инкрустирована белыми алмазами и корундами темного цвета, что обозначает женское и мужское начало. В мифах и сказаниях лебедь - это олицетворение верности, преданности друг другу, вот так и кольца Cypris особенно гармонично сочетаются только в том случае, если вдвоем «почивают» на безымянном пальце.

    Золотая подвеска с эмалью "Пчёлки"Серия ювелирных украшений Bee Му Love старинного парижского бренда Chaumet, первым заказчиком которого был сам император Наполеон, возможно, и не совсем свадебная. Однако благодаря названию коллекция имеет одновременно два значения - предложение руки и сердца, и дань уважения эмблеме Chaumet - медоносной пчеле, которая привлекала к себе внимание еще на государственном гербе императора Франции. В серии Bee Му Love имеются шейное украшение с камнями, серьги с подвесками, кольцо с романтическим названием «Я и ты» и диадема, инкрустированные скульптуркой пчелы. Дополнительный презент жениху и невесте от Chaumet - изысканная и королевская коллекция Josephine, включающая диадему, браслет и два кольца, вдохновленная эгреткой - ювелирным украшением для праздничных причесок, модным в 30-е годы прошлого столетия.

    Ювелирные украшения-символы - это визитка алмазного холдинга De Beers. Абсолютно все модели этого бренда содержат в себе таинственный смысл. К примеру, свадебная линия украшений De Beers Infinity предлагает кольцо-вечность с одной дорожкой бриллиантов из 23 камней. Весит такое изделие почти 0,37 карата, а цена 2600$ за кольцо.

    Совсем не обязательно копить деньги на украшения всех этих брендов. Ювелирный интернет-магазин "БестГолд" предлагает большое количество аналогичных колец, бораслетов и нашейных украшений. Определите что вам больше всего нравится, какие модные тенденции по душе и выбирайте подобные изделия на нашем сайте!

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: