Все темыНаш ассортимент

Маленькие пусеты с большими преимуществами

  • 24 Декабрь 2017

    пусетыПусеты - первые серьги в жизни каждой девушки, ведь именно такими гвоздиками прокалывают уши с помощью специальных автоматических пистолетов. История пусетов начинается с начала ХХ века, именно тогда эти миниатюрные украшения стали популярными. Своё правильное название «пусеты» они получили от названия замочка, которым они оснащены «push (earring) back». В народе же их окрестили гвоздиками, очевидно, из-за их некоторого визуального сходства.

    Современные пусеты имеют несколько видов замочков:

    1. Накладки - самые примитивные и ненадёжные металлические или пластиковые крепления, которые плотно прилегают к основному штырьку. Однако малейшее тянущее движение и серьга, к сожалению, потеряна.

    золотые пусеты с бриллиантами2. Винтовой механизм - это производная от накладок. Ювелиры, заметив ненадёжность первого вида замочков, оснастили его тончайшей резьбой, который накручивается основу и не слетает ни под каким предлогом.

    3. Зажим или «бабочка» - металлический замочек с внутренним зажимом, надеваемый на основу и закрепляемый «крылышками».

    Несмотря на свой скромный размер, у пусетов множество преимуществ.

    Легкость
    Именно благодаря небольшим габаритам, пусеты очень распространены, ведь их можно носить и маленьким детям, и бизнес-леди, и солидным дамам. Такие серьги не оттягивают мочку уха, а это очень важно особенно людям с повышенным порогом чувствительности.

    золотые пусеты с жемчугомУниверсальность
    Пусеты подходят под любой образ. Простейший гвоздик с поблескивающим камешком можно надеть и с вечерним платьем, и с деловым костюмом, и даже со школьной формой. Такие серьги подходят для занятий спортом и для путешествий, в них можно спать, практически позабыв о том, что вы в украшениях. Кроме того, пусеты бывают самых разных форм: от обычных шариков, до цветов, мультипликационных героев и логотипов любимых фирм.

    Надежность
    Покупая пусеты с винтовым креплением, можно быть уверенным в том, что серьга не потеряется. Она не сможет соскользнуть во сне, запутавшись в волосах, зацепиться за свитер или ворот пальто.
    серебряные пусеты с топазомПервые серьги для детей - это пусеты. И знаете почему? У малышей ещё недостаточно развита мелкая моторика, чтобы доставать и снимать с себя такие маленькие серьги, а вот любые петельки для них - настоящее развлечение.

    Ювелирный интернет-магазин «БестГолд» предлагает большой выбор сережек-гвоздиков. Пусеты из золота и серебра, с драгоценными камнями (бриллианты, изумруды, топазы), с самоцветами, с жемчугом, с ювелирной эмалью - украшения на любой вкус! У нас вы всегда сможете подобрать аккуратные, элегантные и оригинальные пусеты!

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: