Все темыИнтересные факты

Зачем носить браслеты из красной нити?

  • 18 Март 2018

    браслет красная нитьНаверное, многие замечали на запястье других людей красную нить или такого же цвета тонкий браслет. При этом, не совсем понятно, зачем надевать такое немудреное украшение, когда есть отличная альтернатива в виде модных браслетов Шамбала или золотых цепочек на руку.

    В этой статье мы постараемся объяснить откуда пошла мода на браслет красную нить и зачем ее носят.

    Считается, что красная нить на запястье приносит удачу или выполняет роль своеобразного талисмана. По другой версии этот браслет может способствовать выполнению желаний - достаточно загадать что-нибудь и повязать алую нить на руку. Некоторые говорят, что красная нить, надетая на руках влюбленных, оберегает их от зла.

    Откуда к нам пришла красная нить?

    красная нитьЕсли взглянуть в историю, то появлению красной нити мы обязаны праматери Рахили, история жизни которой описана в Ветхом Завете. Легенда говорит о том, что красной нитью была обвязана гробница Рахили. Эта женщина, по преданию, относилась ко всем людям, как к своим собственным детям.

    По другой версии алая нить тесно связана с учением Каббала - эзотерического течения в иудаизме.

    Также, говорят, что красная нить, именно как талисман, стала популярной благодаря морякам. Как известно, моряки достаточно суеверные люди. Они верили в то, что талисман из красных нитей приносит удачу и попутный ветер. Достаточно нашептать на этот амулет определенные заклинания.

    На востоке красная нить надевалась на руку младенца. Верили, что благодаря ей злые силы будут обходить стороной дитя.

    В последнее время красную нить стали замечать на запястьях многих звезд. В ее силу верят Рианна, Деми Мур, Ди Каприо, Гвинет Пелтроу, Мадонна и другие.

    Как принято носить браслет красная нить в наши дни

    Браслет из красной нити "Любовь"Этот талисман будет защищать от плохой энергии тогда, когда его наденет любящий человек. Обычно красную нить носят на левой руке. Классический вариант - это шерстяная нить, завязанная на семь узлов.

    На руке нить должна держаться свободно и не напоминать о себе в виде следов на передавленном запястье.

    Браслет красная нить по правилам нужно только покупать. Надевая ее, в идеале, произносится молитва на иврите. При этом тот, кому надевают этот талисман, должен прогнать из головы все плохие и грязные мысли.

    В общем же, ношение красной нити в наши дни, как правило, обходится без ритуалов.

    Браслет из красной нити "Love" Сейчас существует множество вариаций данного браслета - от простого и незатейливого до украшенного дополнительными подвесками или элементами. Это могут быть сердечки, буквы или какие-нибудь знаки и символы.

    Браслет красная нить не только может послужить Вам в качестве талисмана, но и отлично впишется в определенный образ. Ювелирный интернет-магазин «БестГолд» предлагает своим клиентам красивые браслеты из красных нитей и кожаных красных шнурочков, которые обязательно принесут Вам удачу!

     

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: