Все темыЗолотые правила стиля

Бижутерия - стоит ли ее носить и с чем сочетать?

  • 24 Август 2018

    современная бижутерияВпервые бижутерия вошла в жизнь женщины еще в пещерные времена, когда люди из стекла и костей изготовливали различные ожерелья и серьги. На какое-то время бижутерия подзабылась, когда в украшениях стали использовать драгоценные металлы и граненые камни. В высокую моду бижутерия попала благодаря Коко Шанель, которая перевернула понимание общества о женской красоте. На сегодняшний день бижутерия имеет место быть, однако использовать ее нужно со знанием дела.

    Уместность

    Для женщины важно соблюдать целостность наряда. Поэтому обязательно прежде, чем выбрать украшения, нужно составить общее представление образа. Украшения должны дополнять look, но не перегружать его. Также стоит помнить о том, что использование бижутерии уместно только во время дневных прогулок или неформальных вечеринок. Если женщина намеревается подобрать бижутерию для коктейльного наряда, то желательно подыскать более удачные варианты.

    Отличительная особенность изделия

    Серебряное кольцо с эмалью и янтаремБольшинство украшений делается под копирку, поэтому подбирая себе бижутерию, стоит помнить о том, что любое изделие должно иметь какую-то запоминающуюся деталь - "изюминку". Ведь не оригинальные, штампованные серьги, браслеты, колье и пр. только сделают образ банальнее.

    В бижутерии игра с формами более свободная и встречаются необычные экземпляры, которые точно станут идеальным выбором, чтобы подчеркнуть стиль.

    Бижутерию можно изготовить и самому, не стоит сразу же бежать в магазин, чтобы разбавить приевшийся образ украшениями. В магазине рукоделия часто продаются различные лески, проволоки, а за границей все больше входят в моду заведения, где можно купить детали для украшения и на месте скрепить задумку воедино. Это поможет создать женщине свой неповторимый узор, и при этом сэкономить денег.

    Часто к такому методу прибегают те, кто не может позволить себе покупку понравившегося украшения. Достаточно просто запомнить форму и детали бижутерии и перенести на самодельное изделие.

    На что следует обратить внимание

    Браслет из текстильной нити с серебром и фианитамиПри покупке следует обратить внимание на застежки, крепления, качество выполнения деталей. Материалы, из которых лучше всего покупать или делать бижутерию следующие:

    - дерево;

    - ротанг;

    - перламутр;

    - кожа,

    - эпоксидная смола;

    - стекло.

    Не стоит следовать популярному общественному мнению о том, что женщине можно носить бижутерию только до 30. Бижутерия всегда уместна и при правильном сочетании с нарядом может поразить даже больше, чем дорогие ювелирные украшения.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: