Все темыИнтересные факты

6 полезных советов как выбрать бриллиант

  • 19 Октябрь 2018

    золотое кольцо с бриллиантомВы задумали сделать ценный подарок близкому человеку? Серьги с бриллиантами или золотое колье станут прекрасным решением. Ценный металл и камни всегда будут в цене и станут превосходным сюрпризом для каждого. Не зря "Виа-Гра" пели песню «Лучшие друзья девушек - это бриллианты», - истинная правда от женщин, знающих толк в ценных подарках. К слову, мужчины также оценят подарок в бриллиантовых запонок, серьги или подвеса.

    Допустим, у вас есть возможность преподнести дорогому человеку подарок и «вырасти» в его глазах, но как осуществить подобную покупку и не наткнуться на аферистов, если ранее не приобретали подобных изделий? Маленькие хитрости помогут не попасть в ловушку к мошенникам и выбрать настоящий бриллиант для своего сокровища.

    подвеска с бриллиантом

    Как определить подлинность камня

    • Несмотря на широкую палитру играющих на солнце оттенков, самым ценным считается кристально прозрачный ограненный алмаз.

    • Попросите продавца предоставить документ на бриллиантовое украшение. Помните, что только оригинальные изделия сопровождаются документацией, которая содержит информацию о месте добывания алмаза, огранке и технических характеристиках. После покупки она передается владельцу вместе с чеком.

    • Внимательно изучите верхние грани, они не должны содержать каких-либо несовершенств.

    • При попытке поцарапать камень продавец не станет препятствовать, а после проведенного эксперимента царапины не останется.

    золотые серьги с бриллиантами• Посмотрите сквозь камень, через настоящий бриллиант вы ничего не увидите, в отличие от стекляшки.

    • И еще одна особенность - в стакане чистой воды бриллиант «исчезает на глазах».

    Покупать бриллиантовые украшения лучше всего в проверенных ювелирных магазинах с хорошей репутацией. "БестГолд" - именно такой магазин! У нас только настоящие бриллианты! Кольца, подвески, серьги - огромный выбор даргоценностей на любой вкус.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: