Все темыДрагоценные подарки

Три главных совета как выбрать и купить украшение в подарок

  • 27 Февраль 2019

    Как выбрать украшенияПеред праздниками, будь то 8 марта или Новый год, всегда нужно заранее обдумать список подарков. Универсальным вариантом, который радует всех и всегда, являются украшения! Предпочитаете вы драгоценности или бижутерию, покупать их нужно по особым правилам, о которых сегодня и поговорим. Обдуманная и заранее сделанная покупка гарантирует то, что украшение будет нравиться по всем параметрам: хорошо работает застежка, красивый внешний вид, модель подходит для разных случаев и т.д.

    1. Где купить украшение

    Не стоит покупать первое понравившееся или то, что посоветует продавец. Вкусы у всех разные, да и примерка в магазине это одно, а носить это украшение на работу, по улице или дома - другое. Поэтому заранее продумайте, что будете выбирать, чего не хватает вам или будущему владельцу этого чудесного подарка.

    Выбор магазина

    Серьги из серебра с нефритомНе стоит ходить в магазины, которые расположены на центральной торговой улице вашего города - здесь самая высокая арендная плата, которую могут позволить себе лишь избранные и, соответственно, такая же наценка на товар. Если вопрос денег вас не волнует, то тогда другое дело - здесь можно найти изысканные дизайнерские штучки.

    Точно также не посещайте мелкие торговые точки, которые предлагают все и сразу. Лучше, если весь ассортимент посвящен теме украшений или аксессуаров.

    Посмотрите каталоги в интернете на сайтах популярных магазинов. Возможно, что тут вы встретите выгодные предложения и уникальные товары. Например, ювелирный интернет-магазин "БестГолд" всегда в канун праздников готовит для своих клиентов вкусные предложения: распродажи, акции, аукционы и пр.

    2. Украшения - выбор по цвету, стилю и образу жизни

    Серебряное кольцо с фианитамиВ продаже есть тысячи замысловатых цепочек (из золота, серебра, платины и различных бижутерных сплавов), керамические кольца, кожаные браслеты, кулоны с гравировкой - выбор огромен. И первое, что привлекает покупателя - это цвет, ориентируясь на который он и решается на приобретение. Потом уже выбирается модель и форма. Это правильно, но прежде, чем отдать предпочтение определенному изделию, оцените его:

    • есть ли к этому украшению подходящая по стилю и цвету одежда;

    • куда уместно носить такое украшение (на работу, дома);

    • будет ли оно удобным (не цепляется за вещи, волосы).

    3. Мода или классика

    золотой браслетЭта проблема решается просто - если вы относитесь к категории людей, которые не хотят выделяться, то остановите свой взор на классике: обычные плетения браслетов темных или светлых оттенков, простые кольца с одним камушком или вообще без них, небольшой круглый кулон со знаком зодиака. В противном случае - ваш выбор это массивные кольца-печатки, длинные серьги, переливающиеся всеми цветами радуги, или колье с красивым цветком посередине.

    Удачных вам покупок!

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: