Все темыЮвелирная мода

Броши 2019: какое украшение выбрать и как носить?

  • 31 Март 2019

    броши 2019Стильные броши продолжают оставаться одними из самых оригинальных женских украшений. Особенно популярны они стали в нынешнем году. Сегодня их можно носить на головных уборах, пальто, платьях, блузах, пиджаках и куртках. Давайте посмотрим какие модели пользуются уважением у стилистов и определимся с выбором.

    1. Анималистичная тематика

    В этом году в моде не только «животные» принты, но, и украшения в форме зверей и птиц. Особенно стильно выглядят крупные броши в виде бабочек, пчел, скарабеев, ящериц и скорпионов. Носите их на воротнике блузок, вороте пальто или прикрепленными к фетровой шляпе.

    2. Стразы и кристаллы

    Вы, наверняка, уже знаете, что этой весной актуальна бижутерия, содержащая крупные кристаллы, бисер и стразы. Броши с подобными элементами также популярны. Это могут быть модели из кристаллов одного цвета или же, наоборот, из комбинации страз, или самоцветов разного оттенка и формы.

    3. Красота жемчуга

    Серебряная брошь с жемчугом Броши из жемчуга придутся по вкусу дамам, обожающим утонченные, легкие и романтичные образы. Такое украшение прекрасно дополнит кашемировое пальто персикового колера, белоснежную шифоновую рубашку или блузу из темного кружева. Изумительные модели жемчужных брошей представлены в ювелирном интернет-магазине "БестГолд".

    4. Цветы

    Броши в виде цветов также популярны, как и наряды с цветочным принтом. Этой весной украшайте ими платья, блузы и жакеты. Не забывайте, что в почете объем, а это означает, что броши должны быть крупными и привлекать к себе внимание.

    5. Ретро

    Винтажные броши уже много лет не выходят из моды, став своего рода классикой. Если вы любительница ретро, то можете смело доставать украшения из бабушкиной шкатулки.

    6. Графика

    золотая брошьБроши в виде геометрических фигур, выполненные в стиле минимализм, прекрасно справятся с задачей украсить наряд девушки, которая не любит излишеств. Кроме того, такой вариант подойдет и для строгого делового дресс-кода. Сегодня актуально прикалывать к одежде не только одно крупное украшение, но и несколько мелких брошей разной формы.

    Как правильно носить броши?

    И напоследок о правилах ношения брошей и пара «модных» рекомендаций:

    - полненьким девушкам лучше отдать предпочтение крупным моделям, а тем, кто постройнее - более мелким;

    - позаботьтесь о том, чтобы брошь не была того же цвета, что и одежда, на которую она надета;

    - осторожно выбирайте украшения для одежды с декором или рисунком;

    - обычно броши носят слева, но сегодня дизайнеры предлагают оставить это правило в прошлом;

    - оригинально смотрятся броши и на талии. Крепите такое украшение на пояс, тем самым создавая уникальный образ;

    Серебряная брошь «Прима» с фианитамиэтой весной модно носить брошь не только на груди, но и на плече. Особенно интересно эта идея реализуется с платьем из легкого материала;

    - женщинам с полной грудью лучше ограничиться несколькими мелкими брошками;

    - если вы занимаетесь хенд-мейдом, то не поленитесь изготовить пару брошей вручную. Такие вещи в нынешнем сезоне очень ценятся;

    - не носите данное украшение со спортивными вещами.

    В этом году не забывайте о традиционных аксессуарах и экспериментируйте со стилем смелее! 

     

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: