Все темыИнтересные факты

Мужские серебряные цепочки

  • 9 Май 2019

    мужские цепочки из серебра

    Серебро в ювелирном деле использовалось на протяжении тысячелетий, но производство украшений из этого металла в Европе по-настоящему широко развернулось в конце 18 века, когда на Западе были обнаружены и разработаны серебряные рудники. С тех пор здесь было добыто и использовано серебра больше, чем за все предшествующие века. В чистом виде этот металл слишком мягкий, для улучшения износостойкости его смешивают с другими веществами. Один из таких популярных сплавов известен как sterling silver или серебро высшей 925-ой пробы. Именно такой стандарт традиционно предъявляется к английской монете.

    Три интересных факта:

    - технология создания изделий из звеньев была известна еще в давние времена;
    - происхождение самого слова «цепь» имеет древние индоевропейские корни;
    - серебряные цепочки для мужчин изначально служили оберегами, которые они получали в дар от любимых.

    Серебряная цепь "Бисмарк"Современные серебряные цепочки для мужчин предлагаются самого разного исполнения. Стоимость изделия зависит прежде всего от длины и состава. Большинство фирм предлагают длину от 18 до 36 дюймов, дороже sterlingsilver могут быть только особенные модели с вкраплениями более дорогого металла или камня. Длину мужской цепочки подбирают так, чтобы украшение была на уровне ключицы.

    Дешевле всего обойдется покупка серебряной цепочки из звеньев в форме шариков, поскольку внутри они полые (пустые), а потому имеют минимальный вес. Соединены шарики с помощью тонкой проволоки, поэтому такие цепочки бывают слишком хрупкими. Застежка на подобных моделях зачастую тоже не очень надежная: она состоит из шарика, который укладывается в паз при натяжении.

    Серебряная цепь "Якорная"Лучшими качествами обладают цепочки классического якорного плетения. Собранные из круглых или овальных звеньев, перпендикулярных одно другому, они напоминают корабельные цепи. Такие модели предпочитают серьёзные консерваторы. Повышенным интересом среди мужчин творческих профессий пользуются более изящные ленточные цепочки, когда металл проходит сквозь всю длину извилистой полосой.

    Среди оригинальных и дорогих образцов выделяются модели с элементами бриллиантов или с драгоценными подвесками. Звезды шоу-бизнеса, будучи большими поклонниками украшений, часто создают собственные ювелирные линии. Так, к примеру, фанаты хип-хопа имеют возможность приобрести украшения от известных исполнителей Ран Ди-Эм-Си, которые ввели в моду тяжелые массивные цепи.

    Цепь из серебраМногообразие ювелирных украшений позволяет подобрать для каждого мужчины нечто особенное, что подчеркнет характер и индивидуальность. Ювелирный интернет-магазин "БестГолд" предлагает Вам огромный ассортимент цепочек для мужчин. У нас всегда можно подобрать украшение, которое подойдет именно Вам!

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: