Все темыМодные советы

5 самых модных украшений этого лета в стиле «этно»

  • 26 Июнь 2019

    этно украшенияЛетний сезон - любимое время всех поклонниц этнического стиля. Именно в теплое время года особенно романтично смотрятся легкие летящие юбки и платья, блузки с необычным декором, расклешенные джинсы и всевозможные туники. Если взять на рассмотрение стиль «этно» и «бохо», то можно заметить, что в этом направлении главную роль играет не только соответствующая одежда, но и аксессуары. Они призваны как подчеркивать особенности образа, так и привлекать к себе внимание, как вполне самодостаточная вещь. О них-то мы и поговорим в нашей статье.

    Итак, какие из украшений в этнической стилистике будут актуальны летом и с какими предметами гардероба их рекомендуют сочетать стилисты?

    1. Бусы

    бусы из черного жемчугаБусы из дерева или из различных самоцветов (крупные и небольшие) стали популярны в этом году не только среди почитательниц «бохо». Такое украшение отлично дополняет женственные платья, а также превосходно смотрится с вещами из денима.

    В этом сезоне присмотритесь к бусам геометрических форм, объемным украшениям, а также изделиям, которые содержат много ярусов из мелких разноцветных или однотонных бусин.

    2. Кожаные браслеты

    кожаный браслетБраслеты из кожи также неотъемлемый атрибут этнической стилистики в мире моды. Этим летом будут пользоваться особой популярностью украшения для запястья из тонких кожаных ремешков, которые украшены бисером, камнями или бусинами из дерева. Классным дополнением к браслету станет вставка в виде какого-то славянского символа.

    Не бойтесь украшать руки сразу несколькими экземплярами, данный стиль такой маневр только приветствует.

    Кожаные браслеты будут хорошо смотреться с одеждой из джинсовой ткани, вельвета и шифона.

    3. Многоярусные колье

    многоярусное кольеМногоярусные колье - роскошное дополнение минималистичных нарядов! Выбирайте модели, украшенные крупными камнями, возможно даже содержащие «бахрому» из мелких бусин или включающие декор из бисера.

    Такое колье будет хорошо сочетаться с платьями различной длины и объема, которые не содержат обильного принта и не отличаются кричащими расцветками. Ну, а если вы хотите создать вечерний образ, не отступая от канонов излюбленного стиля - можете дополнить подобное украшение длинными серьгами и чалмой.

    4. Серьги с полудрагоценными камнями

    золотые серьги с бирюзойУкрашения из камней в этом году особенно актуальны, что не может не радовать любительниц этники. Приобретайте серьги с крупными или мелкими камнями, которые будут сочетаться с вашим основным гардеробом. Особенно интересно смотрятся украшения с бирюзой, агатом, гранатом и хризолитом, благодаря их необычным ярким расцветкам.

    5. Платок с этническим узором

    Золотая брошь с фианитами "Колибри"Еще одним актуальным аксессуарам в этом году является платок. При чем в этом сезоне стилисты советуют не только повязывать его на голову, но и украшать им сумки, рюкзаки, надевать вместо пояса и носить в качестве браслета на руке. Разрешается ношение даже нескольких платков с разным дизайном одновременно. Из рисунков на ткани в моде будут восточные узоры, «животный» принт, яркие цветы и необычные геометрические орнаменты. Кстати, из украшений отличным дополнением к платкам и косынкам станут яркие броши, рекомендуем вам обратить на них особое внимание.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: