Все темыИз истории ювелирных украшений

Серьга - стильное мужское украшение

  • 15 Июль 2019

    Мужские серьгиМало кто подозревает, что несколько тысяч лет назад серьги были отнюдь не женским украшением. Они символизировали высокое социальное положение мужчин. Такое значение серьги имели, например, у древних ассирийцев и египтян. У римских полководцев эпохи Цезаря это украшение символизировало храбрость, у народов Востока - богатство и власть.

    серебряный кафф для мужчинВ современном мире серьги продолжают украшать уверенных в себе, элегантных мужчин. Золотые и серебряные, с драгоценными камнями серьги можно заметить на многих представителях творческих профессий - музыкантах, актерах, художниках, писателях, а также спортсменах и других известных личностях. Ультрамодным это украшение стало с начала 80-х годов прошлого, когда сразу несколько американских актеров и певцов появились на публике с серьгой в ухе. Ленни Кравиц, Морган Фримен, Джордж Майкл, Элтон Джон, Коллин Фарел и многие другие. С того момента аксессуар стал все чаще появляться на знаменитостях, затем вошел в обиход и мужчин, далеких от шоу-бизнеса, став символом их индивидуальности.

    Серьги для мужчин. Виды

    Существует несколько разновидностей мужских сережек:
    - серьги-гвоздики;
    - кольца;
    - клипсы;
    - манжеты.

    серебряные серьги пусетыГвоздики (пусеты) являются, пожалуй, самыми универсальными из них, потому что подходят для постоянного ношения, причем независимо от социального положения и возраста мужчины. Зачастую такие серьги украшают полудрагоценными и драгоценными камнями, экспериментируют с формой изделий, делая их треугольными, квадратными, овальными и т. д.

    Манжеты. Это необычное украшение пришло к нам с Востока - из Индии и Египта. Это очень интересная разновидность сережек, для их ношения нужно прокалывать не мочки ушей, а хрящики.

    золотые серьги конгоОсобенно актуальны среди перечисленных видов мужских украшений серьги-кольца или конго, и ассортимент подобных аксессуаров велик. Раньше массивные и толстые или маленькие и узкие кольца было принято носить в одном ухе, но сейчас мода меняется (а может возвращается из давних времен) и ювелиры изготавливают такие серьги в паре.

    Ювелирный интернет-магазин БестГолд предлагает большой выбор аксессуаров для мужчин, среди которых, конечно же, есть и серьги. Изделия из золота и серебра, выполненные в классическом дизайне и в дизайнерском видении, однозначно выделят мужчину из толпы, подчеркнув его стиль и нрав.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: