Все темыЗолотые правила стиля

Запонки - изящный штрих в женском образе

  • 5 Сентябрь 2019

    женские запонкиЛюбая модница подтвердит, что залог создания удачного образа - это правильное сочетание всех элементов гардероба. И в этом вопросе не существует маловажных деталей. Любой аксессуар или скромная мелочь может превратиться в руках женщины в эффектный акцент.

    Это относится не только к одежде или обуви, но и к таким важным инструментам в женском арсенале, как украшения. При этом, не только драгоценности могут выгодно подчеркнуть отличный вкус представительницы прекрасного пола, но и бесчисленное количество разновидностей стильных аксессуаров справится с этой задачей.

    серебряные запонкиОдним из таких удачных акцентов станут запонки для рубашки, блузы или кофты. В руках опытного мастера это небольшое функциональное изделие, обеспечивающее фиксацию ткани, превращается в настоящее произведение ювелирного искусства.

    Запонки украшаются жемчугом, перламутром или вставками из еще более изысканных и экзотических материалов. Например, дерева или вулканических минералов. Они могут быть совсем миниатюрными, чуть заметными, а могут стать китчевым элементом образа, привлекая всеобщее внимание.

    Наибольшей популярностью среди модниц, безусловно, пользуются запонки с кристаллами. Эти граненые украшения сверкают на солнце, причудливо преломляют свет, бросают цветные блики и эффектно смотрятся практически в любом образе.

    Серебряные запонки с фианитамиТакие аксессуары сочетаются с вечерними нарядами для ужина в ресторане или похода в ночной клуб, а также с легкими и непринужденными образами для похода по магазинам, свиданий или встречи с подругами. Яркий акцент гарантированно не останется без внимания окружающих, и если запонки подобраны тщательно, то все непременно отметят наличие у их владелицы хорошего вкуса.

    Образцы таких украшений могут быть лаконичными и представлять собой композицию из прозрачного кристалла и металла. Запонки выгодно смотрятся в сочетании с деловым нарядом, не нарушая рабочий дресскод, но, при этом, оставляя место в трудовых буднях для толики настоящего женского шарма и изысканности.

    Серебряные запонки с фианитамиВстречаются изделия с целой россыпью цветных камней, такие запонки любят носить молодые девушки, чтобы подчеркнуть свою непосредственность и креативность. Игривый и молодежный образ усилят силуэты животных и насекомых, часто запонки с кристаллами создаются в форме бабочек, стрекоз и прочих меленьких созданий. А вот колоритные и массивные запонки с кристаллами, выполненные в винтажной стилистике, станут отличным дополнением для ретро-имиджа. Роскошные украшения для рукавов блузы подчеркнут аристократичную натуры их владелицы. Подобные аксессуары пользовались популярностью в начале двадцатого века и данным фактом можно воспользоваться, удачно обыграв старинные запонки.

    Ювелирный интернет-магазин "БестГолд" предлагает большой выбор запонок, которые обязательно станут вашей визитной карточкой.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: