Все темыЗолотые правила стиля

Как выбрать аксессуары для вечернего платья

  • 30 Декабрь 2019

    черное платье и аксессуарыСо вкусом подобранные аксессуары смогут превратить даже самое заурядное платье в красивый вечерний наряд. Необходимо лишь научиться правильно расставлять акценты и выбирать соответствующие украшения.

    Перед тем как идти за покупками стоит провести ревизию в своей шкатулке с драгоценностями. Быть может, именно там лежит то самое колье или бусы, которые идеально подойдут к платью. Тратиться не придется и какая экономия времени, что немаловажно в предпраздничный период.

    золотой браслетВ магазине определиться с выбором сложнее. Туда в вечернем платье не пойдёшь, придется полагаться только на память и свой вкус. Или же взять с собой фотографию платья. Фасон, материал платья, фурнитура, его декор - те самые факторы, которые определяют выбор аксессуаров. Например, для блестящего наряда украшения особо не нужны. Вполне достаточно подобрать однотонный клатч, иначе есть риск выглядеть нелепо.

    Американская пройма, асимметричный ворот, акцент на горло или на плечи подразумевает отсутствие украшений на шею. Для таких платьев лучше подобрать пояс в тон, браслеты и объемные серьги. Для V-образного выреза колье или цепочки просто необходимы. Идеально, когда украшения по своей форме дублируют вырез платья. Ничего страшного, даже если цепочка уходит вглубь декольте. При большом вырезе это допустимо.

    золотое кольеВырез в виде буквы О предполагает наличие чего-то массивного на шее. Это может быть колье с большими вставками или же крупное ожерелье. Легкое струящееся платье не терпит тяжелых украшений. А для бархата, атласа массивность будет в самый раз. Часы, в сочетании с вечерним платьем, говорят о дурном вкусе. Их лучше сразу снять или хотя бы заменить браслетом.

    Серьги выбирают с учетом будущей причёски, при этом нужно помнить, что крупные серёжки хорошо смотрятся только на девушках с длинной шеей. В ювелирном интернет-магазине "БестГолд" вы наверняка найдёте подходящий вариант. И не забудьте о миниатюрной нарядной сумочке или клатче.

    Подбор аксессуаров обычно занимает много времени, так как представленный ассортимент обычно слишком большой. Поэтому подходить к процессу покупки стоит с умом. Полагаться не только на свой вкус, но и соблюдать существующие модные тенденции, не забывая и про чувство меры.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: