Все темыМодные советы

Модные тенденции свадебных нарядов 2020

  • 20 Январь 2020

    Свадебная мода 2020Казалось бы, свадебная мода не меняется - белое платье и фата у невесты, строгий костюм у жениха. Однако, это вовсе не так! Ежегодно на модных показах дизайнеры среди череды нарядов представляют и свадебные одеяния, созданные с учетом модных веяний. В процессе разработки свадебного платья огромное значение придается мелочам - вышивке, кружевам, рисункам. Новинками могут быть и оригинальные оттенки, детали платья и аксессуаров, разнообразные головные уборы и пр.

    Тенденции свадебной моды нынешнего года - креативные решения, роскошные, яркие платья, выполненные с фантазией. Дизайнеры, создавая новые модели, не выдумывали ничего нового, а скорее наоборот, вернулись к старому доброму классическому дизайну - длинные белые юбки. Стоит отметить, что за последние несколько лет оригинальность и роскошь украшений уступают место изяществу, простоте и утонченности, струящимся силуэтам, многослойности и полупрозрачным тканям. Это вовсе не значит, что дизайнеры отказались от вычурных нарядов, просто сейчас эта пышность достигается благодаря романтическим оборочкам и изящным драпировкам.

    Золотые серьги с горным хрусталемВ то же время верхняя часть свадебных платьев избавлена от тяжелых элементов, благодаря чему подчеркивается женственность образа невесты.

    Силуэт и детали

    Главным трендом сезона смело можно назвать силуэт «русалка» - облегающие платья, которые расходятся от колен книзу. Такой фасон подчеркнет фигуру, визуально делая ее тоньше и выше.

    Нередко дизайнеры украшают свадебные наряды оригинальными бретелями, приспущенными через плечо. Встречаются модели и с максимально обнаженными плечами, которые подчеркивают грудь. Именно такие фасоны по праву можно назвать самыми популярными, потому что они подходят практически всем девушкам.

    Цвет

    Если говорить про цвет, то на первом месте, конечно же, остается белый цвет. На втором месте - все оттенки золота. Стоит также отметить, что в текущем году прослеживается явная тенденция изготовления нарядов из тканей серебристых и пастельных оттенков, а вот нежно-зеленый - настоящее открытие сезона. Продолжают дизайнеры сочетать цвета: белоснежный может соседствовать с яркими и темными цветами - красным, золотым и даже черным.

    Украшения

    Золотое колье с топазамиЗатрагивая самую интересную часть, а именно украшения, стилисты рекомендуют выбирать тонкие свисающие серьги протяжки, тонкие браслеты, диадемы, утонченные колье, а также небольшие стразы в прическе. Хотя драгоценности и свадебную бижутерию всегда нужно подбирать с учетом общего образа невесты. Поэтому нежные пуссеты и громоздкие серьги-люстры, аккуратные длинные колье и оригинальные чокеры - абсолютно все может быть надето. Повторимся, главное - это гармоничный образ!

    Фата

    Отдельно стоит сказать про фату - в этом сезона этот аксессуар очень актуален, причем, чем длиннее аксессуар, тем лучше. Оригинально, кстати, смотрятся короткие платья с длинной фатой или фата, которая игриво прикрывает часть лица невесты.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: