Все темыМодные советы

5 главных правил как подобрать цепочку

  • 31 Март 2020

    Как правильно выбрать цепочкуЦепочки есть практически у каждого, кто носит украшения. Симпатичные змейки из золота или серебра ежедневно надевают с подвесками и как самостоятельные украшения. Однако, каждый раз при выборе нового нашейного изделия возникает вопрос "как же правильно выбрать цепочку?". Вроде бы хочется и чего-то новенького, и чтобы оно удобное было, и красивое. На что же обращать внимание в первую очередь?

     

    Материал изделия

    Мужская объемная цепь из серебраВ ювелирной шкатулке обычно преобладают украшения из одного материала. Те, кто носит золото, редко имеют в коллекции изделия из серебра. Ценители бижутерии отдают предпочтение различным ювелирным сплавам. Поэтому, решив купить новую цепочку, первым делом определитесь из какого материала она должна быть изготовлена:

    • золото;
    • серебро;
    • сплав.

    Справедливости ради, отметим, что современный рынок предлагает широкий выбор золота разных оттенков: от яркого лимонного до строгого черного. Просмотрите коллекции модных ювелирных домов, ассортимент любимых онлайн магазинов и только после этого уже делайте выбор.

     

    Тип плетения

    Париджина косичка из 3-х цепочек с алмазной граньюФорма звеньев цепочки и тип ее плетения - это не только визуальная характеристика украшения. От того, какого типа соединение элементов цепи, зависит и ее прочность. Например, самые надежные плетения якорные, бисмарк и двойной ромб, а вот их фантазийные разновидности выглядят гораздо оригинальнее, но не отличаются прочностью.

     

    Длина

    Серебряная цепьПри выборе цепочки важно учесть, какой длины она должна быть. Стандартные размеры:

    • 40 см - практически прилегает к шее;
    • 50 см - достает до верхней части декольте;
    • 60 см - до средней части декольте;
    • 70 см - до нижней части декольте.
    Безусловно, анатомически все мы разные, поэтому длину лучше заранее примерить на себе.

     

    С чем носить

    Цепочку можно носить как поверх одежды, так и непосредственно на теле. Оцените свой гардероб, вспомните какие вещи чаще всего носите. Нужно понимать, что короткое украшение на гольф не наденешь, потому как оно может порваться. А длинные цепочки лучше всего носить с подвесками.

     

    Где покупать

    Всегда покупайте украшения из золота и серебра только в магазинах с проверенной репутацией, таких как "БестГолд". Продавец обязательно должен предоставить чек и гарантию на украшение, а ведь это уверенность в том, что продукция магазина сертифицирована и значит безопасна для вашего здоровья.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: