Все темыЮвелирная энциклопедия

Как инвестировать в золотые украшения

  • 17 Май 2020

    инвестиции в золотоРешив пополнить свою ювелирную коллекцию новым кольцом, браслетом или колье, обязательно вспомните и о том, что золотые украшения - это прекрасная инвестиция.

    Бытует мнение, что исключительно золотые слитки и банковские монеты, отлитые из метала 999,9 пробы стоят внимания тех, кто хочет вложить средства в свое будущее, однако это не совсем так. Безусловно, червонное чистое золото дороже того, из которого делают ювелиры кольца, серьги и прочие драгоценности. Напомним, что большинство украшений изготавливаются из золота 585 пробы.

    3 причины почему стоит инвестировать в золотые украшения

    Причина 1. Ежегодно на планете уменьшаются запасы золота. А это значит, что цена как слитков, так и драгоценностей, точно не будет падать.

    Причина 2. Наследство. Став владельцем внушительной ювелирной коллекции, вы сделаете замечательный подарок своим потомкам. Если же эти украшения будут связаны с важными событиями вашей семьи (юбилей прабабушки, золотая или бриллиантовая свадьба бабушки и дедушки, помолвка родителей и т.д.), тогда они станут и замечательным напоминанием об истории семьи.

    Причина 3. Вложив средства в украшения, вы совместите полезное с приятным. Слитки и монеты нельзя надеть на себя или постоянно ними любоваться, а вот прекрасным кольцом или брошью можно.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: