Все темыНаш ассортимент

Украшения для самых маленьких

  • 31 Май 2020

    украшения для самых маленьких"Во сколько лет детям прокалывать ушки?" - один из главных вопросов женских форумов. Истина в подобных спорах, конечно же, не рождается, поскольку даже у медиков нет точных сведений о том, несут ли проколы в мочках ушей какой-либо вред для человека, в том числе и для ребенка. В любом случае, тысячи девочек и мальчиков носят серьги с малых лет и выглядят они при этом очень красиво!

    Ассортимент современных детских украшений огромен. Изделия из золота и серебра невероятных форм со вставками из драгоценных камней и самоцветов, с ювелирной эмалью и всевозможными декоративными деталями. Ювелирный интернет-магазин "БестГолд" предлагает своим клиентам лучшие драгоценности для малышей.

     

    Какие украшения носят дети

     

    Детские золотые серьги на петельке Птички

    Сразу оговорим, что речь пойдёт о детях всех возрастов, а не только о младенцах, поэтому не стоит удивляться некоторым примерам.

     

    1. Серьги

    Пуссеты, маленькие кольца-конго, серьги-петли  с небольшими подвесками или декоративным элементом - именно такие модели особенно удобны и популярны у малышей. Чаще всего их выбирают родители, но при этом мама с папой либо советуются с чадом, либо знают его предпочтения и выбирают соответствующие изделия.

     

    золотая цепочка якорная2. Цепочки

    Подобные изделия есть у ребенка, если он носит крестик. Только чуть повзрослев, достигнув подросткового возраста, на цепочках уже появляются подвески в виде любимых героев, логотипов брендов, знаков Зодиака, сердечек и пр.

     

    3. Шнурки

    Колье из каучука с серебром "Отче наш"Нашейное украшение в виде шнурка на порядок безопаснее, нежели цепочка, и именно поэтому их часто выбирают родители малышей для обряда крещения. Со временем шнурок или нить меняют на цепочку, хотя есть и те, кому нравится именно такое изделие, и его оставляют себе навсегда.

     

    4. Нательные иконки, крестики, подвески с мусульманской символикой

    Их носят дети, в семьях которых чтят религиозные традиции народов.

     

    5. Булавка от сглаза, славянские обереги, хамса

    золотая булавка оберегЭто не совсем детские украшения, однако часто их можно увидеть на малышах, родители которых хотят оградить любимое дитя от всех бед и делают для этого все возможное.

     

    Браслеты, кольца, броши - это не детские украшения, однако изредка, по случаю праздничных торжеств, малышам их надевают.

     

    Прекрасным поводом сделать ребенку подарок в виде ювелирного украшения является 1 июня - день защиты детей. На дни рождения, день ангела, Новый год, 8 марта малыши тоже с удовольствием примерят драгоценную обновку. Хотя и каждый новый день - хороший повод радовать друг друга сюрпризами!

     

    Меры предосторожности

     

    Серьги-пусеты со звёздочкойВыбирая украшение для ребенка, помните о главных моментах

    1. Детские украшения, особенно для самых маленьких, должны быть изготовлены из золота или медицинского сплава. На серебро в раннем возрасте возможна аллергическая реакция.

    2. Все замочки и детали ювелирных изделий не должны иметь острых элементов, дабы избежать травм.

    3. Во время покупки обязательно проверяйте замки и защелки украшения, чтобы малыш в первые же дни не потерял его при резких движениях.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: