Все темыЮвелирная энциклопедия

Какие бывают застежки браслетов

  • 30 Июнь 2020

    браслетБраслет, игриво поблескивающий на руке, всегда привлекает внимание. Именно поэтому данный вид украшений так популярен! Кроме того, с помощью браслета можно выразить свое настроение, нанизав на него тематические бусины шармы, а ещё это изделие служит прекрасным напоминанием о приятных моментах и дорогих людях (детях, супругах, друзьях и пр).

     

    Как правильно выбрать браслет

    1. Внешний вид прежде всего. Такое украшение обязательно должно нравится, потому что взгляд будет постоянно его задевать.

    2. Размер. Какой диаметр должен быть у браслета решать исключительно будущему владельцу либо владелице. Кто-то любит свободно спадающую на запястье цепочку, а кто-то предпочитает жесткие ободки, плотно прилегающие к руке.

    3. Материал и вставки. Если нет аллергии на какие-либо сплавы и металлы, тогда выбор ограничивается исключительно вкусовыми предпочтениями. Что же касается гравировки, узоров, камней, эмали и прочих декоративных элементов, то в данном вопросе каждый руководствуется личными соображениями (вкус, гороскоп, мода и т.д.)

    4. Цена. Обращайте внимание, если цена на изделие кажется слишком низкой либо слишком высокой, возможно была допущена ошибка в заполнении ценника. Уточняйте такие моменты у продавцов, поскольку есть также вариант акций, скидок и распродаж.

    5. Замок. К сожалению, на этот элемент браслета обращают внимание в последнюю очередь. И зря, поскольку именно от этой детали зависит то, насколько долго проживет украшение на руке владельца. Поэтому важно знать виды замков, используемых ювелирами на браслетах.

     

    Какие бывают замки браслетов

    золотой браслет. замок карабинКарабин. Это один из самых надежных замков. Работает он по принципу альпинистского аналога, петля со скобой на пружине захватывает кольцо, тем самым замыкая круг браслета.

    Шпрингель. Округлый аналог карабина. Этот вид замков также достаточно надежен и поэтому является очень популярным.

    серебряный браслет. замок пряжкаПряжка. Такой замок чаще всего можно увидеть на часах либо на глитерных браслетах, состоящих из пластин. По степени надежности он уступает двум первым, поскольку его можно расстегнуть задев, например, рукавом.

    Винтовой замок случайно раскрыться не сможет, но вот застегнуть и растегнуть его самостоятельно весьма сложно.

    Крючок выглядит очень просто и симпатично. Хорошо работает на массивных браслетах, поскольку в них большая сила натяжения.

    Магниты. На двух концах браслета устанавливаются магниты, которые легко соединять и разъединять одной рукой. Надежность такого замка зависит исключительно от качества магнитов.

    Ювелирный интернет-магазин "БестГолд" предлагает своим клиентам большой ассортимент браслетов с самыми разными замками. Теперь, зная виды замков и их особенности, выбрать красивое и качественное украшение станет ещё проще!

     

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: