Все темыУход и хранение

Летний уход за украшениями

  • 30 Июль 2020

    золотая подвеска СолнцеУвы, лето беспощадно к украшениям! Из-за яркого солнца выгорают камни. Косметика, парфюмерия и пот разрушительно действуют на металлы. Что уж говорить о драгоценных изделиях, которые отправляются в отпуск со своими владелицами. Хлор бассейна, соль моря и всё тоже беспощадное солнце - как спасти любимые серьги, колье и кольца от всего этого?

    Во-первых, говоря об отдыхе на водоемах, старайтесь не надевать драгоценности непосредственно на время купаний. Если же есть любимые пусеты с бриллиантами, которые вы практически не снимаете, тогда ежедневно промывайте их под проточной водой, после проведенного дня у моря или озера. Тогда камень и металл не будут изо дня в день покрываться губительным налетом.

    серьги из серебраВо-вторых, отправляясь в отпуск, берите с собой не всю свою ювелирную коллекцию, а лишь те модели, которые изготовлены из материалов, наименее подверженных разрушениям. Либо же те, которые не являются семейной реликвией.

     

    Оптимальные материалы украшений для отпуска

     

    1. Жемчуг
    Этот камень, несмотря на свою элегантность и хрупкость, отлично переносит солнечные ванны.

    2. Ювелирная керамика
    Стильно выглядит и практически не боится солей и хлора.

    3. Украшения с родиевым покрытием

    Золотая пантера на кожаном шнурке4. Кожа
    Шнурки и браслеты из кожи - отличный вариант летних украшений, которые прекрасно справляются с «отпускными напастями» в виде агрессивного солнца и морской воды.

    5. Пластик и акрил
    Бижутерия много раз спасала девушек в летних приключениях. Сравнительно невысокий ценник, яркий внешний вид и устойчивость к разрушительным воздействиям окружающей среды - это то, за что стоит полюбить данные украшения, хотя бы на период отпуска.

     

    Уход

    Браслет из акрила с серебромЧтобы после отпуска серьги, браслеты, колье продолжали вас радовать, обязательно:
    - промывайте их мыльным раствором под проточной водой в конце дня, смывая остатки соли, хлора, косметики и прочих загрязнений с поверхности.
    - по завершению отдыха, сделайте украшениям генеральную чистку: мягкой щеточкой с зубной пастой почистите изделия, промойте в чистой воде и протрите спонжем, смоченным в нашатырном спирте.

    Только таким образом удастся уберечь аксессуары от разрушений и продолжать наслаждаться их блеском ещё долгое время.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: