Все темыЮвелирная энциклопедия

Помолвочные кольца. 3 совета как выбрать идеальное кольцо для помолвки

  • 1 Октябрь 2020

    помолвочное кольцоДелая предложение руки и сердца, соблюдая все правила и каноны, жених дарит избраннице помолвочное кольцо. Таким образом он говорит о том, что чувства его крепкие, а намерения серьёзные. Принимая этот красивый жест, девушка либо отвечает взаимностью и согласием, либо отвергает предложение. Подобрав идеальное помолвочное колечко, угодив милой на 100%, отказ слышать точно не придется!

    Свадебные кольца пара выбирает вместе, а вот украшение для помолвки - это настоящий сюрприз для девушки и испытание для молодого человека. Как же выбрать правильное помолвочное кольцо?

     

    Материал

    Помолвочное кольцо из золота с фианитами1. Классический тонкий ободок из красного золота с аккуратным бриллиантом - это идеальный вариант. Прекрасное сочетание изысканности и элегантности.

    2. Кольца из белого золота с бриллиантами или фианитами подойдут для тех девушек, которые предпочитают украшения подобных оттенков. Даже если избранница носит серебро, помолвочное кольцо из белого золота легко дополнит ее привычный ансамбль драгоценностей.

    3. Современные и прогрессивные люди точно оценят вариант из ювелирной керамики. Стильные и необычные кольца всевозможных оттенков с вставками из драгоценных камней, металлов или без декоративных элементов обязательно обратят на себя внимание.

     

    Как правильно носить помолвочное кольцо

    Помолвочное кольцо из золота с фианитомПриняв предложение от своего избранника, девушки носят помолвочное кольцо на безымянном пальце правой руки. Однако, это не писанное правило и, если кто-то захочет носить это украшение на большом пальце или на мизинце, это личное дело каждого.

    На свадьбе помолвочное кольцо принято заменять на свадебное. При этом часто девушки после бракосочетания носят оба кольца одновременно, подчеркивая таким образом их ценность и значимость обоих украшений.

     

    Как выбрать идеальное кольцо для помолвки

    Помолвочное золотое кольцо1. Перед выбором помолвочного кольца нужно внимательно присмотреться к украшениям, которые предпочитает девушка. Металл, стиль (классика, романтизм, геометрия), размер. Все эти детали помогут найти такое колечко, которое наверняка придется по вкусу будущей невесте.

    2. Обязательно следует сделать замеры. Тайком измерить другие кольца девушки или когда она будет спать, аккуратно измерить окружность ее пальца нитью. Можно также узнать нужные данные у ее родных и знакомых, но тогда есть риск раскрытия сюрприза.

    3. Не жадничайте и не экономьте. Помолвочное кольцо - это первый шаг к семейной жизни, так пусть же он будет красивым и дорогим.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: