Все темыЗолотые правила стиля

Как выбрать печатку для мужчины. 3 главных правила

  • 27 Октябрь 2020

    мужские печаткиМода на мужские украшения наконец-то набрала обороты. На ювелирных витринах множество подвесок, браслетов, брошей, запонок и колец для мужчин. Все они бесподобны! Ассортимент огромен! Теперь главная задача - правильно подобрать ювелирное изделие.

     

    Правило 1. Соответствие украшения стилю человека

    Серебряная печатка "Георгий Победоносец"Мода - дама непостоянная, а вот индивидуальный стиль мужчины меняется крайне редко. Устоявшиеся вкусовые предпочтения в одежде, цветовой гамме, любимые увлечения и досуг - всё это определяет личность. Поэтому, выбирая печатку мужчине, обязательно сначала представьте его образ в целом и тогда точно поймете, что нужно искать. К примеру, приверженцы классики вряд ли обрадуются печатке с ярким рубином, а вот представителям творческих профессий такое изделие скорее придется по вкусу.

     

    Правило 2. Материал

    печатка из золотаТрадиционно материал украшения подбирается так, чтобы он гармонировал с другими аксессуарами человека. У мужчины это часы, браслет, подвеска, запонки, возможно, серьга. То есть, есть человек носит исключительно красное золото, то печатка также должна быть в подобных оттенках. Заметьте, не обязательно золотая, это вполне может быть позолоченное изделие. Точно также, любителям белых металлов, подойдут изделия как из белого золота, так и из серебра. Сегодня нет обязаловки "золото к золоту", эстетика прежде всего!

     

    Правило 3. Вставки

    Серебряная печаткаСамый сложный нюанс. Для начала определите для себя, знаете ли вы разницу между печаткой и перстнем.

    Перстень в большинстве случаев - массивное украшение с ярко выраженным центральным элементом (это может быть как камень, так и герб, к примеру), нередко с камнем и другими декоративными деталями.

    Печатка более лаконична, может быть инкрустирована небольшими камнями (одним или несколькими) и оформлена декором в виде резьбы, чернения, эмали и пр. 

    Что же выбрать? Печатки практичны, их можно носить и под костюм, и с худи, и с косухой. Камень или другого рода вставки выбирают с оглядкой на вкусовые предпочтения будущего владельца, на тип внешности (цвет глаз, волос, кожи) и даже на его гороскоп.

    Ювелирный интернет-магазин "БестГолд" предлагает большую коллекцию печаток для мужчин из золота и серебра. У нас легко найти именно то украшение, которое Вам нужно!

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: