Все темыДрагоценные подарки

Кольцо-поцелуйчик - оригинальный подарок девушке на 14 февраля

  • 26 Январь 2021

    серебряное кольцо поцелуйчикКольца-поцелуйчики сегодня чаще называют просто "шариками", хотя первое название гораздо симпатичнее, согласитесь. Подобные украшения стали популярной новинкой в 80-х годах, а заново в тренды они попали в последние несколько лет, благодаря тому, что визуально прекрасно дополняют серьги-пуссеты в стиле Dior и драгоценности с жемчугом. На прилавках современных ювелирных магазинов множество аналогичных изделий не только с шариками из драгоценных металлов, при изготовлении ювелиры используют различные по форме и материалу вставки, но давайте обо всем по порядку.

     

    кольцо поцелуйчикИстория украшения

     

    В 80-х годах диковинная модель кольца, которое представляло собой незамкнутый круг с шариками на обоих концах, завоевало сердца всех женщин СССР. Чаще всего подобное украшение привозили из Прибалтики. При не особо большом разнообразии дизайна драгоценностей, такое кольцо вызывало восторг и восхищенные отклики.

    Встречающиеся шарики символизировали поцелуй, собственно, вот и весь секрет романтического названия этого украшения.

     

    Современная жизнь кольца поцелуйчика

    серебряное кольцо поцелуйчикСреди ассортимента ювелирного магазина BestGold десятки разнообразных моделей "поцелуйчика". Однако, отметим, что двумя идентичными шариками дизайн украшения не характеризуется, это разного рода фигурки (небесные тела, птицы и пр.), выполненные из разных металлов и со вставками из камней и эмали. Дизайнов множество, а вот концепция осталась прежней: украшение символизирует теплую втречу близких друг другу людей. К слову, популярностью пользуется модель с тремя шариками различной величины, выполненные из металлов разного цвета, символизирующее молодую семью с первым малышом.

     

    кольцо с шариками из золотаКольцо "поцелуйчик" в подарок

    Романтичное название и оригинальный внешний вид этого украшения делает его идеальным подарком ко дню всех влюбленных. При этом уместным такое кольцо будет и ко дню рождения, на 8 марта, к рождению первенца, и на любой другой праздник.

     

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: