Все темыИнтересные факты

Полезные украшения или ударим серебром по вирусам

  • 1 Февраль 2021

    столовое сереброО целебных свойствах серебра издавна слагали легенды. Немало бытует выдумок, согласно которым серебряная ложка может чуть ли не оживить человека, поэтому стоит тщательно разобраться в вопросе, как правильно и грамотно использовать этот металл в помощь своему здоровью.

    серебряные бокалыСовременная наука доказала, что ионы серебра активно воздействуют против 650 видов микробов, поэтому данный металл в различных видах часто используют при создании лечебных составов. Различные соединения серебра помогают в лечении заболеваний зубов, воспалительных процессов глаз, слизистых носоглотки и как дезинфицирующее средство.

     

    Исторические сведения

     

    серебряная монетаУдивительно, но еще до появления химии в привычном нам виде, в древнем мире люди уже знали о том, что серебро благотоврно влияет на самочувствие человека. Археологи во время раскопок часто находили монеты и слитки серебра на дне колодцев, а также столовую посуду, явно пренадлежавшую знати, из серебра. Стоит заметить, что из золота посуда также была, но в значительно меньшем количестве. В исторических очерках встречаются упоминания о том, что в Древнем Египте воинам раны лечили серебряными пластинами. "Серебряная вода" использовалась для омываний и также ее употребляли во внутрь. Серебром также лечили болезни ротовой полости.

     

    серебряный ионизаторКак использовать серебро в быту

     

    Современная медицина использует серебро в лечебных препаратах, однако и каждый из нас может помочь своему здоровью, купив, к примеру, серебряный ионизатор. Погрузив его в кувшин с водой на 24-36 часов, ионы серебра насыщают воду, делая ее полезной для человека. Волшебной жидкости, конечно же, вы не получите, но явная помощь организму будет: вот что точно 

     - организм очистится от микробов и бактерий;

    - улучшатся обменные процессы;

    - уйдут воспалительные процессы.

    Ювелирный интернет-магазин BestGold предлагает большой ассортимент разнообразных ионизаторов из серебра. Купить для себя или в подарок такой оригинальный и полезный станет лучшим решением. 

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: