Все темыДрагоценные подарки

Украшения для мужчин, которые им точно понравятся

  • 25 Февраль 2021

    украшения для мужчинПрошли те времена, когда украшения были исключительно женской прерогативой. Современные мужчины пользуются драгоценностями, бижутерией и аксессуарами также активно, как и прекрасная половина человечества. При этом выглядят они весьма стильно и мужественно. Какие же украшения особенно нравятся мужчинам?

     

    Топ 5 драгоценных изделий для мужчин

     

    мужская цепь из серебра1. Лидером в рейтинге мужских украшений являются цепочки с различными подвесками, начиная от нательных крестов и заканчивая именными кулонами и армейскими жетонами. Выбирая цепочку для любимого или хорошего знакомого, обратите внимание на такие плетения:

    - якорное;

    - бисмарк;

    - панцирное;

    - ромбо.

    Это универсальные плетения, которые всегда выглядят достаточно сдержанно и лаконично, без лишнего лоска. К слову, часто мужчины носят цепочки как самостоятельный аксессуар, при этом он должен быть заметным и массивным.

    каучуковый браслет2. Второй в топе - браслет. Он может быть подобран в соответствии со стилистикой цепочки либо же совершенно автономно. Изделия и золота, серебра, кожи, каучука, керамики - вариантов множество. Очень интересные модели представлены в ювелирном интернет-магазине "BestGold". 

    Актуальная многослойность в образах коснулась и мужского гардероба. Поэтому не редкость увидеть на крепкой руке парня несколько браслетов, составляющих целый ансамбль.

    Золотые запонки с сапфиром3. Запонки и зажим для галстука занимают почетное третье место. Это выбор не только тех, кто носит классические костюмы, но тех, кто умеет сочетать рубашки с джинсами, например. Не всегда запонки и зажим покупают комплектом, поскольку галстуки становятся все большей редкостью в гардеробах мужчин. Хотя отметим, что, к примеру, бывшие военнослужащие и моряки, с удовольствием к праздникам надевают зажимы с эмблемой рода войск, в которых служили, или с государственной символикой. А вот креативные стиляги чаще выбирают запонки в виде логотипов брендов, мемов и различных символов.

    серебряный перстень4. На четвертом месте кольца и перстни. Безусловно, речь не идет об обручальном кольце. Новое кольцо у мужчины может быть связано с его деятельностью, вероисповеданием, гороскопом либо вызывать ассоциации с событием в жизни (рождением ребенка, новой работой и пр.)

    Среди мужских колец особенно оригинальными являются перстни и печатки. Они массивные, выразительные, а потому всегда заметны на руке. И именно поэтому добавляют в look стильную изюминку. 

    серьга для мужчины5. Серьги, пожалуй, самая диковинная деталь мужского образа, но, тем не менее, практически каждый мужчина хоть раз в жизни задумывался "а не пробить ли ухо". Тем же, кто все-таки решился сделать пирсинг на ухе, брови, носу, губе и где-либо еще, современные ювелиры предлагают огромный ассортимент украшений. Серьги для мужчин можно подобрать из золота, серебра, различных сплавов, с драгоценными камнями, эмалью и другими декоративными элементами.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: