Все темыПолудрагоценные камни

Волшебная палитра оттенков полудрагоценных камней

  • 9 Май 2012

    Драгоценные камниКамни... О них слагают легенды, им приписывают чудодейственные свойства, некоторые до сих пор им даже поклоняются. Сомнительно, конечно, что камни настолько могущественны, как рассказывает об этом фольклор, однако и дыма без огня тоже не бывает. Что же они представляют собой на самом деле?

    Камни и статус - что общего?

    Захоронения древних правителей, сановников и жрецов - настоящие сокровищницы, в которых можно найти практически любые ценные камни. 

    Серьги с топазом

    С древнейших времен и до сегодняшнего дня считается, что купить кольцо с камнем, который вправе носить это гордое имя, в состоянии только зажиточный человек, имеющий определенный статус в обществе. Особую ценность имеют фамильные ювелирные украшения с натуральными камнями, они указывают на связь поколений и традиционное уважение, которого заслуживают представители данной фамилии.

    Одевая украшение с камнем, вы подчеркиваете свое положение в обществе. Поверьте, золотое кольцо с камнем расскажет о ваших достижениях в жизни больше, чем разнообразные рейтинги, ведь дорогие ювелирные изделия символизируют не только статус, но и власть. Чтобы убедиться в этом, достаточно взглянуть на короны правителей, щедро усыпанные драгоценными камнями.

     

    Стиль определяется аксессуарами

    Кольцо с полудрагоценными камнямиВ важный день своей жизни вы вряд ли станете надевать дешевую бижутерию: только настоящие камни и драгоценный металл подчеркнут торжественность момента. Да и полудрагоценные камни в повседневной жизни нашли свое место. Они отлично подчеркивают особенности вашей манеры одеваться и становятся завершающим штрихом в создании образа.

    Подбирая камни под одежду, учтите несколько нюансов:

    • под джинсы отлично подойдут циркон, танзанит, голубой топаз, иолит;

    • прелесть вещей ярких красных и оранжевых тонов отлично подчеркнут берилл, опал, цитрин, оранжевый сапфир;

    • под розовый наряд стоит носить кварц, топаз, турмалин или маргонит;

    • рубин, гранат, шпинель - лучшие помощники, если нужно привлечь к себе максимум внимания.

     

    Неизвестно, сколько правды в легендах о камнях, но одно можно сказать точно: камни позволят каждому акцентировать внимание на свей привлекательности, статусе в обществе и уровне доходов.

    Выберите себе подходящее достойное вас украшение!

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: