Все темыКаталог

Кольца в офис: надевать или не надевать?

  • 14 Май 2012

    Дресс-код. ОфисТак уж устроены женщины, что украшения вызывают у них душевный трепет. Собираясь утром на работу, многие из нас подолгу перебирают сережки и кольца, решая, что же надеть под тот или иной наряд. Эта неопределенность – самая настоящая пытка, но, согласитесь, такая приятная! А вот деловые леди зачастую лишают себя такого своеобразного, но, безусловно, ценного удовольствия. Принято считать, что украшения, особенно кольца, в офис надевать нежелательно. Кто установил это неписанное правило неизвестно, но мы с ним в корне несогласны. Правильно подобранные золотые кольца с фианитом не только не повредят имиджу деловой женщины, но и вызовут доверие окружающих. Как такое возможно? Читайте!

    Деловой стиль и украшения

    Кольцо в офисК дорогому деловому костюму лучше, конечно, подобрать аккуратное колечко с натуральным бриллиантом, однако далеко не каждой из нас это по карману. Не расстраивайтесь, подойдет и фианит, в качестве заменителя "лучшего друга девушек". Главное – подобрать аккуратное кольцо с небольшим и неброским камнем.

    Для офиса ни в коем случае не годится бижутерия, только драгметаллы. Серебро, золото или платина выбирайте сами, исходя из собственных представлений о красоте металлов. Если вы уж очень любите бижутерию, пусть она выглядит и будет настолько же благородной и дорогой, но помните: риск выглядеть «неправильно» все же остается.

    Что выбрать?

    Кольцо для офисаЧтобы выглядеть «по-офисному» стильно, вам нужно купить кольцо с фианитом на безымянный палец. Идеальный вариант – обручальное кольцо или похожее на него. Почему? Причина проста и не является ни для кого секретом: в бизнесе больше доверяют замужним женщинам. Считается, что леди, имеющая семью, более рассудительна и не склонна к авантюрам. Как правило, так оно и есть. Поэтому, если вы не замужем, но вам приходится много работать с людьми, пусть ваш пальчик будет украшен тонким колечком, а бриллиантовый блеск фианита добавит вам «респектабельности».

    Ни в коем случае не надевайте в офис массивных колец или украшений с большими камнями. Во-первых, они не подходят под офисный дресс-код, а во-вторых, будут мешать работе. 

    Украшения позволяют нам всегда помнить, что мы – женщины. Дома, на улице, в авто, в офисе. А перебирать украшения – одна из наибольших женских радостей. Не лишайте себя ее!

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: