Все темыКаталог

Как подобрать серьги с полудрагоценными камнями для вечернего наряда

  • 20 Май 2012

    Вечерние серьгиНадеть стильное вечернее платье и не подобрать под него серьги?! Как можно! Законченного образа без подобающих случаю аксессуаров не бывает! А вот как же подобрать «правильные» сережки к вечернему платью? Как с их помощью обжигать мужские сердца? Читайте! Мы расскажем, как купить серьги с камнями, идеально сочетающиеся с вашим вечерним нарядом.

     

    Серьги «для особого случая»

    Серьги сваровскиСледует сразу же провести четкую границу между «повседневными» и «особыми» украшениями. К вечернему платью стоит выбирать длинные или крупные модели из драгоценных металлов с натуральными камнями. Если вы очень любите бижутерию, то можно остановить свой выбор и на ней, такой вариант также вполне допустим. Но будьте осторожны: неправильно подобранная бижутерия может совершить «чудо» - и стильная великосветская львица станет выглядеть наряженной торговкой. Так что, если уж и бижутерия, то не уступающая серьгам из драгоценных металлов.

     

    Украшения «на выход»

    Идеальный вариант для вечера - золотые серьги с камнями. Причем можно купить и броские модели. Главное - не надевайте их потом к повседневному наряду. При выборе стоит учитывать несколько моментов:

     

    1. Форма лица. Широкое скуластое лицо «просит» длинных тонких сережек. Они визуально скорректируют формы. Если лицо узкое, то лучше, наоборот, отдать предпочтение крупным круглым серьгам. К овальному лицу подбирайте изогнутые модели. Единственная универсальная модель - «гвоздики». Они идут всем.

    2. Цвет кожи. Если у вас холодный цветотип берите серые металлы (серебро, белое золото, платину), а если теплый - то желтые (красное золото). Универсальным вариантом являются украшения, в которых соединены в единую композицию два вида металлов.

     

    Вечерние украшения

    3. Цвет глаз. Выбирая полудрагоценные камни, ориентируйтесь на цвет глаз. Голубые глаза отлично оттенит авантюрин, карие - аметист. Будьте осторожны с бирюзой: если глаза очень светлые, она может испортить общее впечатление.

    4. Возраст. Это в юности мы можем носить незамысловатые пластмассовые украшения, а женщине за 30 лучше «остепениться» и надевать только драгметаллы и натуральные камни.

    5. Качество изделия. Без комментариев, все и без них понятно, ведь качество превыше всего.

    Само по себе платье - это только часть образа. Значительная, но часть. Купите к нему такие серьги, в которых будете чувствовать себя королевой, а окружающие - склонятся перед вами, Ваше Величество.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: