Все темыДрагоценные подарки

Пять способов определить размер кольца

  • 9 Июль 2012

    Определить размер кольцаКогда даришь подарок «от души», хочется, чтобы он был безупречным. Особенно, когда этот подарок - кольцо для любимой в день помолвки. Нелепая ситуация, когда вы, с нежностью глядя в глаза, надеваете кольцо на палец невесте, а оно оказывается меньше по размеру, способна надолго отравить воспоминания о торжественном дне.

    Хотите удивить вашу прекрасную даму - подарите ей кольцо, которое будет точно соответствовать размеру ее пальчика. Взгляните на ее лицо - смесь благодарности, восхищения и радости от того, что она выбрала «правильного мужчину», будет вам достойной наградой за усилия и проявленные хитрость и смекалку при выборе подарка.

    «Угадывать» размер - играть в «русскую рулетку», делать этого мы не будем. Есть несколько проверенных способов точно определить заветные цифры.

    Первый способ очевиден: вы на день превращаетесь в похитителя драгоценностей, берете одно из колец вашей дамы и, измеряете его, незаметно возвращаете на место. Размер кольца - это его внутренний диаметр в миллиметрах, если он составляет 1 см 8 мм - размер кольца 18, если 1 см 75 мм - то 17,5. Вы можете воспользоваться линейкой или зайти с кольцом к ближайшему ювелиру.

    Обручальное кольцоВторым способом пользуются те, кто любит и умеет говорить дамам комплименты. За приятной беседой и легким флиртом, вы, восхищаясь изяществом женской ручки, снимаете ее кольцо и надеваете на свой палец, стараясь запомнить, на каком уровне оно «застряло». Затем измеряете диаметр вашего пальца на этом уровне, или при выборе в магазине надеваете кольца на него, учитывая нужный уровень.

    Третий способ - авантюрно-романтический - во время сна аккуратно обвязать ниткой пальчик спящей красавицы, затем обрезать нитку, измерить длину окружности, вычислить диаметр или отнести ниточку ювелиру.

    Четвертый способ - взять бумагу, положить на нее кольцо и обвести внутренний контур, измерить диаметр окружности.

    Стоит отметить, что имеет значение, какой толщины будет кольцо - для широких - более 8 мм колец надо предусматривать покупку на пол-размера больше. Не стоит измерять пальцы в после занятий спортом или рано утром - они будут слегка отекшими.

    И напоследок, если ваши хитрости не помогли, и кольцо оказалось немного больше или меньше, не впадайте в отчаяние, зайдите вместе с дамой к ювелиру, и через небольшое время колечко обретет нужные размеры.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: