Все темыИз истории ювелирных украшений

Ювелирные украшения Сваровски

  • 10 Июль 2012

    Изделия СваровскиНевероятно красивые сверкающие кристаллы. Причудливой игрой света на их гранях можно любоваться часами. Эта рукотворная красота называется кристаллами Сваровски, и вряд ли найдется модница, которая не мечтает заполучить в свою шкатулку несколько изящных вещиц из коллекции ювелирных украшений Сваровски.

    Способствовал появлению удивительных камней Жорж Фредерик Страсс, который возродил древнеегипетский способ изготовления искусственных камней, похожих на бриллианты. Его идеи позднее усовершенствовались, и в результате последователи стали производить цветные кристаллы - зеленые, желтоватые и коричневые. Не забыли и отца-основателя - теперь каждый человек знает его имя, потому что все имитации природных кристаллов зовутся стразами.

    Браслет СваровскиИстория кристаллов Сваровски начинается в 1892 году с изобретения Дэниелом Сваровски машины для огранки искусственного хрусталя и запуска массового производства граненых кристаллов. Бренд Сваровски начал свое победное шествие по миру с 1900 года. Сваровски не почивал на лаврах и продолжал изыскания в деле производства кристаллов. Позднее им был разработан уникальный и до сих пор не превзойденный рецепт создания кристаллов абсолютной прозрачности.

    Кольцо СваровскиЗа свою вековую историю фирма сумела добиться того, что ее изделия сейчас считаются произведениями искусства, и тот факт, что изделия Сваровски носили Марлен Дитрих, Мерилин Монро, Майкл Джексон только разжигает «аппетиты» любительниц мерцающего блеска. Если вы покупаете украшение Сваровски в подарок, у вас нет шанса ошибиться, так как абсолютно все изделия этой фирмы отличаются высоким качеством, отменным вкусом и оригинальным дизайном.С тех пор мир не устает рукоплескать изделиям этой фирмы. Первые образцы ювелирных украшений были представлены в Санкт-Петербурге и в Париже, и, после ошеломляющего успеха у русских и французских модниц, установилась мода на кристаллы Сваровски, даже в королевских домах Европы считалось уместным и даже престижным надевать украшения со стразами Сваровски.

    Стать обладателем ювелирных изделий от Сваровски легко. Достаточно зайти в наш интернет-магазин "Бестголд", где на виртуальных витринах предоставлен широчайший ассортимент данных украшений, от которых невозможно оторвать глаз. Поэтому сразу готовьтесь к покупке!

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: