Все темыИнтересные факты

Золото или серебро - что выбрать?

  • 17 Июль 2012

    Золото или сереброСентенция «О вкусах не спорят» никак не касается благородных металлов. Еще как спорят! Поклонники золотых украшений утверждают, что более роскошного материала в природе не существуют, а ценители серебряных украшений считают, что этот металл дарит красоту, легкость и юность. Кто прав? Все! И мода...

    Сила и власть

    Именно эти качества символизирует золото. Теплому металлу отдают предпочтение люди, стремящиеся повелевать, истинные лидеры. Считается, что золото несет в себе заряд силы Солнца - мужской творческой энергии. Это металл активных людей. А вот тем, кому не хватает бодрости, вполне можно добавить ее, надев солнечное украшение.

    Золотые серьгиКстати, гомеопаты используют золото для избавления пациентов от хронической усталости и хандры. Также металл полезен гипотоникам. Молодым же людям лучше не принимать допинг в виде ношения золотых украшений, поскольку у них еще нет потребности в повышении энергичности. С возрастом она появляется, и тогда сила Солнца подпитывает их в периоды усталости и депрессий.

    Даря золото, человек желает получателю здоровья, сил, крепкой семьи и процветания. Воистину, золото - металл правителей...

    Чистота и легкость

    Красота серебра неоспорима. Этот металл дешевле золота и платины, но отнюдь не хуже по эстетической выразительности. Далеко не каждый камень оправляют в серебро, скажем, большие бриллианты оригинальных тонов не потерпят такого соседства, но те минералы, которые все же можно вставить в серебряную оправу, выглядят великолепно.

    Серебряные серьгиСеребро - символ Луны и женской энергии. Считается, что оно обладает выраженным целебным эффектом. Доказано, что вода, хранящаяся в сосудах из этого металла, долго не портится, очищается и становится лучше на вкус. Целители рекомендуют носить серебряные украшения людям, страдающим нервозностью и раздражительностью. Именно поэтому молодежи и дарят ювелирные изделия из серебра. Чтобы несколько охладить юношеский пыл. 

    Мода диктует свои правила. В разные сезоны более актуален тот или иной металл. Подберите к своему гардеробу подходящие золотые или серебряные украшения - и будьте счастливы, надевая красивые ювелирные изделия под стильную одежду. Ведь главное - чувствовать себя уверенно и непринужденно! А споры, какой металл лучше, оставьте философам. Наслаждайтесь!

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: