Все темыЮвелирная мода

Модные запонки 2012

  • 23 Июль 2012

    Модные запонкиЗапонки довольно интересная деталь образа современного мужчины. Появление данного украшения датируется IVII веком. Произошло сие знаменательное событие при правлении французского короля-Солнце - Людовика IIV, которому, стоит заметить, современная индустрия моды обязана очень многим.

    До того, как появились запонки, манжеты завязывались лентами, продеваемыми сквозь отверстия на рукавах. Первые запонки были изготовлены из стекла и соединялись между собой цепочкой. Вплоть до XIX века они являлись исключительно привилегией аристократии. С тех пор запонки прошли грандиозный путь, постоянно совершенствуясь, то находясь в зените моды, то на горизонте, но никогда не покидая этого небосклона полностью.

    Каковы же их позиции сегодня?

    В повседневной обстановке отлично котируются запонки с покрытием из драгоценных металлов или эмали, придавая изысканности будничному костюму. Классикой жанра выступают аналогичные модели, только выполненные из золота как гладкие, так и сложной ювелирной формы. Кстати, и популярный винтаж вносит некоторую многоликость и становится трендом. Довольно интересные витые формы под старину хорошо гармонируют с нетривиальной одеждой. Умудрились создатели запонок и покреативить. Регулярно появляется масса коллекций, которые представляют собой отражение реалий современности, а именно запонки в виде логотипов известных брендов, с изображением известных мультипликационных героев или может даже с личными гербами.

    Серебряные запонкиЗапонки с драгоценными камнями занимают свое заслуженное место среди модных трендов сезона, впрочем они не теряют своей актуальности никогда. На золотую гладь чуть брызнуть росой бриллиантов или фианитов и сложно сыскать что-то более подходящее для импозантных мужчин.

    Особое место в текущем сезоне занимают романтичные серебряные запонки, хотя и они могут быть выполнены в различных смелых вариациях. Торжествующая луна вносит свои коррективы в части достижения полной гармонии и добавляет к ним зажим для галстука. Широкую линейку подобных комплектов можно найти в интернет-магазине «Бестголд», где они дополнены элегантными бархатными футлярами.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: