Все темыЗолотые правила стиля

Ювелирные украшения в восточном стиле

  • 27 Июль 2012

    Ювелирный восточный стильЮвелирные украшения в восточном стиле имеют особое очарование. С их помощью можно создать индивидуальный, совершенно неповторимый образ. Однако нужно быть предельно осторожной, подбирая себе такие ювелирные безделушки: важно, чтобы кольца, серьги и браслеты идеально подходили своей владелице по всем параметрам (цвет кожи, рост и даже возраст).

    Одной из характерных особенностей восточных украшений является гармоничное сочетание массивности и изящества. Хотя бывают и исключения, когда предметы из золота и серебра в восточном стиле совсем некрупные. В таком случае «восточность» им придает использование специфических орнаментов и рисунков. При выборе следует обращать особое внимание на качество, потому как мелкие ювелирные изделия сложны в исполнении.

    Как выбрать украшения по возрасту?

    Серьги в восточном стилеВыбирая украшение в восточном стиле, вспомните сколько вам лет. Такие изделия условно можно разделить на две категории: для девушек и для женщин. Для более юных дам подойдут украшения, выполненные из серебра, с горным хрусталем или жемчугом. Золотые украшения не должны быть очень броскими, лучше всего, если традиционная восточная вязь будет практически невесомой. Подойдут тонкие цепочки, негромоздкие кольца и утонченные серьги. Более зрелые леди могут позволить себе массивные кулоны и серьги из золота, украшенные более «взрослыми» камнями: рубинами, сапфирами, бриллиантами.

    На Востоке женщина носит на себе все имеющиеся украшения. Однако для европейских стран срабатывает «правило трех»: можно купить гарнитур в восточном стиле (кулон и серьги, например) или сочетать отдельно взятые изделия. Осторожно сочетайте золото и серебро.

    С чем носить восточные украшения?

    Кольцо в восточном стилеВосточные украшения - достойное и оригинальное дополнение вашего образа. Поэтому они должны сочетаться с одеждой и внешностью. Миниатюрным женщинам не рекомендуется носить слишком крупные украшения, а предметы небольших размеров визуально потеряются на рослой стройной женщине.

    Ювелирные изделия в восточном стиле хорошо сочетаются с одеждой из струящихся тканей, в меру обтягивающими вещами. Длинные серьги из золота и серебра будут гармонично смотреться с декольтированным платьем или кофточкой, а массивный кулон на красивой цепочке может разнообразить строгость закрытого обтягивающего наряда «под горло».

    Главное правило: соблюдать меру и выдерживать стиль.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: