Все темыИнтересные факты

Выбираем драгоценности с умом

  • 1 Август 2012

    Правильные украшенияС давних времен известна притягательная, гипнотическая сила драгоценных камней: ими восхищались, любовались, хранили, как зеницу ока и передавали по наследству. В то же время из-за драгоценностей нередко проливалась человеческая кровь, совершались убийства и преступления. Не все камни делают людей счастливыми и приносят удачу. Поэтому подбирать ювелирные украшения с камнями надо осторожно, учитывая темперамент человека, так как драгоценности могут усиливать или подавлять определенные черты характера своих владельцев.

    Драгоценности: осторожный выбор

    Существуют драгоценные камни, с которыми надо быть особенно осторожными. И хотя многие сочтут такие меры предосторожности за предрассудки, на самом деле энергетическая сущность камней уже давно подтверждена историей, поэтому если вы решили купить ювелирные украшения с драгоценными камнями - прислушайтесь к нашим советам.

    серьги с камнями

    Камни обладают способностью хранить информацию о своем владельце и передавать ее новому обладателю, что может быть очень опасно. Поэтому главный совет: не носите найденные драгоценности или те, которые вам достались по наследству - это может навредить вашей жизни и энергетике. Лучший вариант - это новые драгоценности, приобретенные лично вами или подаренные вам.

    В первую очередь на психику человека оказывает цвет камней. К примеру, украшения из полудрагоценных камней красного цвета (гранат, рубин) усиливают такие отрицательные черты характера, как гнев, ярость, разочарованность, чувство вины. Поэтому рубины или гранаты из агрессивного, злого человека сделают настоящего деспота, то есть усилят его отрицательные свойства. Безобидные на первый взгляд серьги с рубином могут окончательно испортить их обладательнице жизнь, сделать ее просто невыносимой.

    Существует способ подбора камней по гороскопу, например, ювелирные украшения с жемчугом подходят Рыбам. Жемчуг оберегает своего владельца от безответной любви, защищает от врагов и охраняет семейный очаг. Однако и к этому способу стоит относиться с осторожностью, чтобы не навредить себе. Прежде чем купить украшение с камнем, тщательно изучите его свойства и подумайте, не изменит ли он ваш характер и судьбу в худшую сторону.

    Как говорится "Век живи, век учись". На страничках ювелирный интернет-магазин БестГолд представил широкий ассортимент  украшения на любой вкус и с разными камнями. Выбо за Вами. 

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: