Все темыДрагоценные подарки

Украшения ребенку? Нужно! Не рано! Стоит!

  • 7 Август 2012

    Украшения для детейА знаете ли вы, что малыши во всем подражают родителям? В раннем детстве именно это «копирование» закладывает основные поведенческие и социальные навыки ребенка. Подражание касается практически всех аспектов, а именно манеры разговаривать, вести себя в обществе, стиля одежды, стремления быть красивыми.

    Сегодня, как никогда, очень развита индустрия детских ювелирных изделий. Украшения для детей можно встретить в коллекциях ведущих ювелиров мира.

    Драгоценности для самых маленьких

    золотая рыбкаДля маленьких леди ювелиры предлагают полный ассортимент украшений, который по праву может составить конкуренцию коллекциям для взрослых дам. Кроме уже хорошо прижившихся в обиходе детских сережек, крестиков, колечек и цепочек, в магазинах также можно встретить золотые булавки с подвеской, брошки и расчетски для волос. Юным джентльменам предлагаются изящные запонки для нарядной рубашки, крестики и браслеты, строгие кулоны и часы. Украшения могут быть выполнены в любых привычных вариациях, но наибольшей популярностью у детей пользуются те, которые напоминают им любимых мультяшных героев.

    Безопасные украшения

    1. Детские украшения из драгоценных металлов должны быть без острых углов или царапающихся камней.

    2. Дети очень активные и подвижные, так что украшение не должно мешать малышу двигаться.

    3. Особое внимание стоит уделить застежкам на украшениях. Они должны быть достаточно надежными, чтобы малыш не потерял его.

    4. Если вы оставляете ребенка в игровой комнате, мягком лабиринте или на батуте, ювелирные изделия лучше снять. Ведь кроме того, что малыш сам может пораниться, также он может нечаянно порвать изделие, задеть кого-то из маленьких друзей или потерять драгоценную вещь.

    5. Кожа маленьких модников очень нежная и чутко реагирует на раздражители. Поэтому следите, чтобы серьги, цепочки, браслеты для детей были изготовлены только из золота и серебра высшей пробы, так как они абсолютно безвредны.

    Золотые вишенкиВсе маленькие мальчики хотят быть «как папа», а идеал девочек - мама или старшая сестра. Малышки внимательно наблюдают, как мамы красятся, наряжаются. Каждая маленькая девочка хоть раз примеряла мамины туфли, делала макияж и открывала заветную шкатулку с украшениями. Не ругайте свою маленькую копию! А лучше позвольте своим детям быть не только здоровыми и умными, а еще и красивыми. Подарите ребенку ювелирное украшение и вы не только порадуете его, но, что немаловажно, научите чувству ответственности.

    Если не знаете, где купить украшения для детей, загляните в ювелирный магазин «Бестголд». На виртуальных витринах нашего вебмаркета представлен широкий ассортимент данного товара. Тут вы сможете подобрать подарок для ребенка любого возраста.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: