Все темыПолудрагоценные камни

Судьбоносные самоцветы

  • 10 Август 2012

    полудрагоценные камниНи для кого не секрет, что лучшим подарком для женщины являются украшения с камнями, привлекающими своим теплым загадочным блеском и красотой первозданной природы. Их можно использовать в качестве амулетов, обладающих особым магическим статусом. Некоторые виды камней выделили в специальную группу, не подчиняющуюся каким-либо определенным знакам Зодиака и не зависящую от времени года.

    Очаровательными украшениями служат золотые кулоны и подвески с самоцветами, как натуральными, так и искусственно выращенными. Мало кто может определить «натуральность» камня по внешнему виду, кроме профессиональных ювелиров.

    Большой популярностью пользуются синтетические камни, имитирующие бриллианты. Яркое сияние такого камешка поднимет настроение в самую пасмурную погоду. Разнообразные украшения с фианитами, оправленные в золото, придутся по душе даже наиболее искушенным ценительницам.

    Природные самоцветы на Руси всегда считались оберегами. Драгоценные алмазы и корунды, а также украшения из полудрагоценных камней несут определенную смысловую нагрузку.

    Александрит - очень коварный самоцвет. Став довольно редким в наше время, заменяется синтетическим сине-розовым корундом. Обладая такой исключительностью, можно не задумываться о его опасности.

    Ставролит - один из самых мощных оберегов для христиан. Обрамленный в золото, хранит своего обладателя от опасностей. Приобретая ювелирные украшения с камнями, не пренебрегайте их тайным смыслом, донесенным до нас из глубины веков. Ставролит еще называют камнем счастья, так что есть о чем задуматься.

    Украшения с полудрагоценными камнямиПерламутр может прекрасно заменить ювелирные украшения с жемчугом. Подходит всем знакам Зодиака. Более того, раковины моллюсков являются предметом коллекционирования. К тому же, перламутр, в отличие от жемчуга, не вредит своим владельцам.

    Выбрать украшение, подходящее исключительно вам - это целое искусство. Есть еще множество прекрасных камней из этой группы: корунд, глазковые кварцы, кремень, аммонит, кальцит, морион, шунгит, дымчатый кварц или раухтопаз. Все зависит от ваших желаний и целей. Обратитесь к природе, и она не откажет вам в помощи и защите. Мы же, в свою очередь, предлагаем свою помощь в поставке изумительных ювелирных украшения с различными самоцветами.

    Интернет-магазин «БестГолд» всегда позаботится о том, чтобы каждая женщина смогла найти на виртуальной витрине то, что ищет. Кстати, а что ищите Вы? Какой камень Вам по душе?


Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: