Все темыЗолотые правила стиля

Элегантные зажимы для галстуков - неотъемлемая деталь образа настоящего джентльмена

  • 18 Август 2012

    зажим для галстукаИстория зажима для галстука начинается еще в Древнем Китае. Придворные ювелиры создавали для императоров и богатых людей оригинальные украшения, с инкрустациями, резьбой или гравировкой. Среди прочих украшений существовали и специальные приспособления для фиксации ниспадающих складок одежды. Время императоров и пышных одежд прошло, а функции зажимов немного изменились. В ХІХ веке появились галстуки-ленты, и зажимы стали использовать для фиксации этого аксессуара. Зажимы двухсотлетней давности имели вид металлической пластинки, согнутой пополам. Практически в таком же виде они существуют и сейчас. Зажим не позволит галстуку попасть, например, в тарелку с супом, а главное, - подчеркнет статус и вкус своего владельца.

    Зажим для галстука и запонки - элементы классического стиля одежды, неотъемлемая часть имиджа. Как любой аксессуар, зажим должен сочетаться со всеми деталями костюма и другими элементами образа. Идеально, если запонки и зажим покупаются в одном комплекте.

    золотой зажим для галстука

    При покупке обратите внимание на следующее:

    1. зажим должен работать по принципу бельевой прищепки и иметь зубчики для фиксации. Он крепится к рубашке исключительно с обратной стороны галстука;

    2. ширина зажима и галстука в идеале должны совпадать, хотя допускается, что галстук всё же может быть немного шире;

    3. к любому темному костюму подойдет черный зажим, синий зажим подойдет только к синему костюму.

    4. Зажимы из драгоценных металлов нужно выбирать очень тщательно, потому как они так же должны идеально вписываться в образ, гармонично сочетаясь с часами и прочими аксессуарами.

    Как правильно носить зажим для галстука?

    Носить зажим поверх галстука можно лишь тогда, когда он является ювелирным украшением и выполнен из золота или серебра. В других случаях зажим на показ не выставляется, т.к. его единственная функция - фиксировать галстук.

    Данный аксессуар крепится к галстуку на расстоянии одной трети от узла и параллельно полу. Также зажим должен сочетаться с рисунком на самом галстуке. Если рисунок мелкий, зажим будет уместен, если крупный и ассиметричный - лучше обойтись без него. То же касается слишком узких или широких галстуков.

    Интересным является факт, что более половины женщин не признают зажимы для галстуков и считают излишними. А вот мужчины считают, что зажим из драгметаллов только подчеркивает их статус и положение. А что скажете Вы?

    Большой выбор зажимов для галстуков представлен в интернет-магазине «БестГолд». Здесь можно подобрать аксессуар для любого повода, образа и кошелька. Важно помнить, выбирая, что зажим для галстука позволяет мужчине выглядеть элегантно и солидно.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: