Все темыЗолотые правила стиля

Ювелирный дресс-код диктует правила

  • 10 Сентябрь 2012

    Ювелирный дресс-код. Украшения для деловой ледиКак часто преуспевающим деловым женщинам приходится задавать вопросом «где купить ювелирные украшения, которые бы уместно смотрелись в офисе и эффектно дополняли образ респектабельной бизнес-леди?» На самом же деле подобрать для себя подобные украшения несложно, главное - определиться с основными параметрами их выбора еще до посещения ювелирного магазина.

    Тонкости выбора

    Если вы хотите приобрести модные ювелирные украшения, элегантно дополняющие ваш деловой стиль и создающие у окружающих правильное впечатление, примите на вооружение приведенные выше рекомендации:

    1. Ориентируйтесь на специфику своего бизнеса;

    2. Всегда учитывайте, для какого события предназначаются те или иные украшения (умейте правильно оценить значимость данного события);

    3. Не забывайте ориентироваться и на время суток;

    4. Чтобы правильно выбрать ювелирные украшения, которые вы будете носить в офисе, следует обязательно учитывать свой возраст, особенности внешности (рост, цвет кожи, цвет волос и пр.) и занимаемое положение в обществе.

    Кроме того вы должны запомнить, что в дневное время в офис не принято надевать особенно дорогие и изысканные украшения с яркими драгоценными камнями, так как они здесь будут смотреться неуместно. Также признаком дурного вкуса считается сочетание любых ювелирных украшений с бижутерией, исключением могут стать разве что обручальные кольца из золота, которые большинство женщин носит постоянно, не снимая.

    Браслет из кристаллов СваровскиЕсли вы отправляетесь на торжественный прием, не надевайте дешевую бижутерию. А вот от недрагоценных украшений от мировых брендов отказываться не нужно. Кроме того помните, что в европейской культуре не принято надевать одновременно золотые и серебряные украшения (для обручального кольца, и в этом случае, можно сделать исключение). Также не нужно сочетать украшения с разными камнями - это выглядит слишком ярко и безвкусно. Или может вы придерживаетесь другого мнения?

    Сегодня существуют самые разнообразные стили ювелирных украшений и это, несомненно, может удовлетворить потребности каждой деловой женщины. Главное - знать, как их правильно носить.

    1. Кольца можно носить только на среднем или безымянном пальце. Причем помните, что надевая слишком много колец одновременно, вы демонстрируете окружающим свой плохой эстетический вкус.

    2. Выбирая серьги, отдавайте предпочтение красоте и элегантности. Слишком крупные или экстравагантные серьги в офисе неуместны.

    3. Неотъемлемый аксессуар современной деловой женщины - это часы. Причем часы, которые вы станете носить на запястье, должны хорошо работать и смотреться дорого (пусть даже это будет не оригинальное швейцарское изделие, а качественная копия).

    4. Рассматривая бусы и цепочки, как ювелирные украшения для офиса, отдавайте предпочтение принципам элегантности и минимализма.

    Золотая  брошь5. Носить браслеты в офис совсем не обязательно. Но если вам очень хочется, можно надеть утонченный и неброский браслет на правую руку.

    6. Деловой костюм или платье можно украсить драгоценной брошью. Только подбирать подобные украшения стоит очень тщательно, и не забывайте, что лучше всего броши подходят все же для вечерних нарядов.

    После всех, приведенных выше советов и рекомендаций, полагаю, каждая леди уже определилась, что теперь будет носить в офис, а что нет. И если так случилось, что в шкатулке для драгоценностей не хватает кое-чего для создания образа стильной бизнес-вумен, загляните в интернет-магазин «БестГолд», где среди широкого ассортимента наверняка есть именно то, что вам нужно.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: