Все темыЗолотые правила стиля

Мода и стиль — кто кого?

  • 13 Сентябрь 2012

    Ювелирная модаМного ли у Вас знакомых, которые не носят ювелирные украшения? Полагаю, что процент от общего количества будет мизерно мал и это не удивительно. Драгоценности плотно вошли в нашу жизнь. Одни надевают их, следуя модным тенденциям, другие - стараясь выдержать определённый имидж, третьи же - просто «на автомате» носят золотые серьги, цепочку или обручальное кольцо. Сегодня мы поговорим о тех, кто осмысленно подбирает украшения под наряды и образы.

    Ежегодно ведущие дизайнеры совместно с ювелирными домами предлагают новые коллекции украшений, задавая тем самым направление моде. И тогда уже, те, кто спешит идти в ногу со временем, пересматривают свои драгоценности, определяясь, что же они будут носить в этом сезоне, и не нужно ли срочно пополнять запасы модными аксессуарами. Но как ни странно, есть и такие, кто выглядит не менее хорошо (а часто даже лучше первых), не следуя советам модных стилистов. У таких людей есть свой стиль, свой образ, своё видение себя самого. И подстраивания под новые волны моды им претит, так как это равносильно измене собственному «Я».

    Стили ювелирных украшений

    Стильные украшения. Золотые серьгиКак и в одежде, ювелирных стилей очень много: барокко и ампир, ар-деко и кубизм, футуризм и хай-тек и т. д. Вашему вниманию подробная информация о стилях.

    1. Классический - этот стиль говорит об изысканности вкуса владелицы, как правило такие украшения на вид неброские и сдержанные. Выполняются они из белого, желтого золота либо из серебра. Камни умеренных размеров.

    2. Авангард - это новомодное течение применяется многими современными ювелирными трендами и имеет подвиды:

    а) Зоологический стиль - стилизованные украшения под фигурки животных. К этому стилю относится и флоризм (это когда украшения выполнены в виде цветов или уникальных растений). У вас может возникнуть вопрос «где купить ювелирные украшения такого плана?» Всё просто, загляните в интернет-магазин «БестГолд», где найдёте множество интересных предложения этого сегмента;

    б) довольно неожиданный и оригинальный этнический стиль особенно подходит молоденьким модницам, но и более зрелые леди вполне могут разбавить свой строгий образ замысловатыми плетениями и загадочными символами. Выполненные под имитацию индейских или африканских масок, кельтской атрибутики или японских мотивов, такие украшения станут отличным дополнением любой коллекции;

    в) готический - несколько мрачноватый колорит украшений, выполненных чаще всего из серебра, реже из белого и черного золота, обязательно в тёмной гамме. Они отражают сугубо индивидуальные предпочтения. Горгульи, черепа, кости, паутины - всё это не к лицу преуспевающей бизнес-леди, но очень актуально для подростков;

    Золотой браслет. Геометрический стильг) следующий стиль - геометрический. Сегодня он наиболее распространён, так как украшения, выполненные в этом направлении носят довольно сдержанный характер и вполне подойдут, как ювелирные украшения для офиса и для вечернего коктейля.

    Следуя своему стилю, можно не отставать от моды, а просто двигаться с ней в параллели. Это позволят сделать классическое направление и геометрическое. А вот готика и этника не всегда вписываются в тон, заданный модой. И как выбрать ювелирное украшение тогда, спросите вы. Решение тут одно - слушайте свой внутренний голос и думайте головой, не старайтесь превратить себя в красочную ёлку, украшенную модными драгоценностями. Где вы выбирать и как ориентироваться в море предложений? Интернет-магазин БестГолд предлагает широкий ассортимент ювелирных изделий разных стилей и для любого покупателя. Заблудились на страницах магазина? Звоните менеджерам! Помогут, подскажут, будьте уверены. 

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: