Все темыЮвелирная мода

Брошь - модная «фишка» года

  • 26 Сентябрь 2012

    Модная брошьБрошь считается одним из самых старинных женских украшений. Когда-то очень давно первобытный человек оделся во что-то большее, чем просто набедренную повязку и у него сразу появилась надобность чем-то закрепить одежду. Собственно тогда и возникала фибула - первая в мире брошь. С того момента прошло много времени. Броши то набирали, то теряли свою популярность и вот снова в 2012 году они становятся трендом. Аксессуар, который ранее использовался только в качестве застежки, уже давно стал больше декоративной деталью, визитной карточкой многих известных женщин-политиков, в доказательство их статуса и отменного вкуса.

    Сегодня такое многообразие материалов, форм и фактур этого украшения, что истинным модницам остается только лишь придумывать способы его ношения.

    Первый способ, один из самых модных: золотая брошь крепится к вечернему платью или любому другому коктейльному или праздничному наряду. Это придаст изюминку вашему образу, подчеркнет вкус и чувство стиля.

    Второй способ: брошь с полудрагоценным камнем застегивается на кармане верхней одежды, на объемном джемпере или кофте без воротничка. Ваш образ будет выглядеть завершенным, а простенькой блузке такая деталь придаст некую торжественность.

    Третий способ: приколоть брошь на шарф, платок, воротничок. Сбоку она будет или посередине - не столь важно, тут приветствуется разные вариации в зависимости от ваших предпочтений.

    Серебряная брошьКакие именно броши сегодня актуальны. Стоит отметить, что в этом году стилисты рекомендуют носить цветочную и животную тематику: всевозможные цветы и пчелки, веточки и стрекозы, а также хищники и рептилии и пр. Чем ярче брошь, тем лучше! Но не забывайте о том, что если на вашей одежде и без того хватает украшений, то брошь крепить не следует, так как это будет выглядеть безвкусно. Также нужно правильно подбирать такие украшения под ткани одежды. К примеру, массивные керамические или деревянные брошки больше подойдут к плотным тканям, легкие металлические или броши с полудрагоценными камнями подойдут к легким летним тканям. А вот элегантные украшения из серебра или золота - универсальный вариант, их можно носить практически с любыми вещами.

    Брошь-цветокВ последнее время популярными также стали искусственные цветы-брошки из материи, в сердцевине или на лепестках которых могут эффектно поблескивать полудрагоценные камни или стразы. Они невероятным образом приковывают взгляды окружающих, ведь все яркое и необычное сразу же бросается в глаза. Такие экстравагантные броши подчеркивают образ и привлекают внимание к обладательнице украшения. Например, цветок-брошь на шее притягивает взгляд к лицу, на плече - к области декольте.

    Так что, милые дамы, доставайте из своих ювелирных шкатулок броши и смело украшайте ними себя! А если случилось так, что нет у вас ещё такого красивого ювелирного украшения - не беда! Зайдите в интернет-магазин «БестГолд» и выберите среди широкого ассортимента СВОЮ брошь.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: