Все темыПолудрагоценные камни

Аметист - камень приносящий счастье

  • 4 Октябрь 2012

    АметистАметист - символ чистоты, невинности и изысканной красоты. Этот полудрагоценный камень является одной из разновидности кварца, достаточно красив и используется в ювелирном деле со времён Древней Греции. Красивая легенда о любви бога Диониса и девушки Аметистос гласит о сказочном возникновении аметиста. С тех самых пор этот камень принято считать чудодейственным.

    Немного истории

    Во времена инквизиции священники называли аметист епископским или архиерейским. В те времена уже были популярны ювелирные украшения с камнями, поэтому часто из него делали различные изысканные изделия, а также столовые предметы. Особым спросом пользовались винные чаши. Говорили, что такая посуда способна оградить пьющего от пьянства. Очень выгодны были подобные кубки в винных лавках, ведь его цвет полностью совпадал с цветом вина и трудно было увидеть разбавлен напиток или нет. Предполагалось, что винные чаши могли защитить от отравления ядами, так как способны были менять цвет под воздействием сложных химических препаратов. Современная химия легко объясняет этот процесс: взаимодействие минералов и синильных кислот может вызвать характерное окрашивание кварца в синеватый оттенок.

    Золотое кольцо с аметистом

    Немного магии

    За что же так любят золотые ювелирные украшения с аметистом в современном мире? Считается, что этот камень способен помочь в любовных отношениях, заряжает своего владельца проницательностью, интеллектом и эстетическими способностями. Существует мнение, что не кольцо с аметистом делает нас сильнее, а это мы сами наделяем своих эгрегоров великими и могучими свойствами. Только вера в то, что именно этот полудрагоценный камень принесёт вам удачу, избавит от дурных мыслей и защитит от злых духов.

    Согласно гороскопам, выбрать ювелирные украшения с аметистом должны Весы и Водолеи, именно этим знакам он покровительствует, а вот Козерогам и Рыбам фиолетовый камень подарит больше лояльности и коммуникабельности. Хотя последние должны носить его с большой осторожностью и не ежедневно. Что касается стрессов - золотая подвеска с аметистом поможет снять напряжение после тяжёлого трудового дня. Надо всего лишь приложить камень без оправы в область солнечного сплетения и прилечь на 10 минут - все невзгоды и неудачи улетучатся.

    Купить ювелирные украшения с аметистом сегодня не проблема. Загляните в интернет-магазин «БестГолд», где на виртуальных витринах представлен широкий ассортимент данного товара в различных вариациях, и убедитесь в этом сами!

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: