Все темыИнтересные факты

О лунном металле

  • 9 Октябрь 2012

    СереброУже более 6000 лет люди знакомы с серебром. Еще египтяне носили украшения из лунного метала и считали этот материал крайне полезным и ритуальным. И были правы! Современными учеными доказано, что серебро обладает бактерицидными свойствами и защищает от инфекционных заболеваний. Этот металл способствует укреплению сердечной мышцы, улучшает зрение, снимает стресс, перенапряжение и утомляемость.

    Несмотря на все свои полезные свойства, серебро еще и чрезвычайно красивый металл. Серебряные украшения имеют очень много достоинств, которые выгодно отличают их от золота. Например, серебро дешевле, а потому доступнее; серебряные украшения, даже в больших количествах, выглядят красиво и стильно, чего не скажешь о большом количестве золота.

    Ювелирные изделия из серебра, как впрочем, и любые другие, принято подбирать под стиль одежды. Наиболее выигрышно серебро смотрится с одеждой серого, синего, голубого, черного и белого цветов. Даже самый строгий дресскод позволяет наличие аккуратных неброский ювелирных деталей. Именно зажимы для галстука из серебра или оригинальные серьги будут очень даже уместными в офисе.

    Об уходе за серебром

    Серебряное кольцоЗнаете ли вы как дольше сохранить красоту своих любимых украшений? Из-за длительного взаимодействия с сероводородом металл может потемнеть, так же почернения появляются из-за длительного контакта с кожей человека, особенно если человек нездоров. Кстати, именно поэтому серебряные украшения издавна считаются своеобразным индикатором заболеваний. Соответственно, такие украшения нуждаются в регулярной чистке. Если вы обладатель какого-то эксклюзивного изделия, то, конечно же, стоит обратиться в ювелирную мастерскую. А вот обычная серебряная цепочка или браслет могут быть обновлены и в домашних условиях.

    1.Былой блеск и свежесть серебряным украшениям вернет смесь мыльной теплой воды и нашатырного спирта, в соотношении 1 столовая ложка нашатыря на 1 литр воды. Украшения следует ополоснуть в воде и насухо вытереть мягкой тряпочкой.

    2.Ещё одни способ. После того, как изделия из серебра были промыты в теплой мыльной воде, необходимо протереть их мягкой тряпочкой, смоченной в смеси зубного порошка или мела с добавлением нашатырного спирта. Затем нужно вновь промыть их и насухо вытереть. Старайтесь, чтобы порошок не попадал на камни, если таковые имеются в украшениях, это может их повредить.

    3.Неплохим способом очистки серебряных изделий является их контакт с содовым раствором. Соотношение: 50 граммов пищевой соды на 1 литр горячей кипяченой воды.

    Серебряные украшения - это отличный пример сочетания цены, качества и красоты. Зайдите в интернет-магазин «БестГолд» и убедитесь в этом сами!

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: