• 25 Октябрь 2012

    ГранатГранат - один из самых интересных драгоценных камней. До сих пор многие уверенны в том, что получил он такое название за то, что по форме и цвету напоминает зерна плода граната. Но ведь существует ещё множество разновидностей данного минерала с разными оттенками: червец, уральский гранат, шорломит, бечета, лейкгранат, меланит, карбункул. Поэтому полезно будет знать, что изначально название «гранат» произошло от слова «bagranurn», что на латинском языке означало «крупинка» или «зерно». В России же в старину этот самоцвет называли венисой и часто использовали как подделку рубина, чтобы подороже продать ювелирные украшения из золота.

    Золотое кольцо с гранатомГенетическая классификация относит эти минералы к магматическим породам, собственно отсюда и такая широкая цветовая палитра: темно-красный пироп, пурпурный с лиловым оттенком альмадин, зеленоватый грассуляр, яркий демантоид. Всё это разновидности гранатов, широко используемые ювелирами и позволяющие создавать новые стили ювелирных украшений.

    Во все времена гранат помогал выразить чувства. Признаться в любви, высказать искренность намерений, благодарность за ответные чувства - всё это можно сделать, подарив дорогому человеку золотое кольцо с гранатом. Этот поступок скажет всё сам за себя.

    Энергетические свойства

    Золотые серьги с гранатомКак и другим самоцветам, гранату издревле приписывают мистические свойства. Наши предки верили, что этот камень дает человеку сердечное веселье и бодрость; носящий гранат имеет власть над другими людьми. Также считается, что женщина, ждущая ребенка, родит благополучно, так как камень придаст ей сил. Поэтому даже сейчас беременным рекомендуют носить золотые серьги с гранатом.

    Не рекомендуется носить украшения с гранатами детям и подросткам, так как камень является сильным возбудителем. Также нужно обходить гранат стороной тем, кто ленив и слаб, камень вымотает их своей энергетикой. Даже сильным людям рекомендуется время от времени отдыхать от него.

    Лечебные свойства

    Золотая подвеска с гранатомИздревле считается, что гранат является камнем, исцеляющим болезни легких, для чего больным с такими недугами рекомендовалось носить серебряные ювелирные украшения с гранатом. В Европе в Средние века украшения с этим минералом носили лишь мужчины, бытовало мнение, что это хорошая защита от ран и увечий.

    Решив купить ювелирные украшения, вспомните все эти нюансы, ведь важно, чтобы изделие не только понравилось, но не навредило человеку. Помните, что только сильным, эмоциональным, энергичным и страстным людям гранат приносит удачу и счастье, в тяжелых обстоятельствах помогает бороться с неприятностями. Интернет-магазин «БестГолд» предлагает широкий ассортимент ювелирных изделий с гранатом. Кольца, браслеты, серьги, подвески и много ещё всего интересного Вы сможете найти на наших виртуальных витринах. Добро пожаловать и удачных Вам покупок!

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: